Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Фильм про братьев меньших


Timba

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся в сети, многих вещей даже не знал, весьма познавательный.

Фильм про братьев меньших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba это хрень собачья, пока человечество не научится синтезировать продукты мы будем питаться мясом, благо с развитием технологий осталось не так долго, может лет через пятьдесят. Увы мы (люди в смысле) всеядные хищники, и никуда от этого не денешься как бы паскудно, жестоко и подло по отношению к братьям нашим меньшим это не выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

Не согласен. Не все мы "хищники" и сами себе можем установить бврьер. Мало того, в фильме и другие аспекты раскрываются. Вне зависимости что ты ешь или что не ешь. Зверофермы, дельфины и испытания косметики..... И это совсем не "хрень собачья" уверяю тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, извини, я немножко резко выразился но что предлагается в качестве альтернативы? Пока ничего, при населении планеты в 7 почти миллиардов человек. А вот то что мучить животных нельзя нам прививали с самого детского сада, я не знаю может в америке это не так, и вбивать собакам гвозди в голову на диком западе в норме вещей , хотя вроде большинство должны быть нормальными людьми. Очень много передергиваний, я как всегда подозреваю всё плохое, и скрытую компанию по торговле какими нибудь синтетическими экспериментальными продуктами в дальнейшем, и так уже последние лет восемь поход в магазин превращается в лотерею :) выживешь - не выживешь после покупки палки колбасы или килограмма картошки. Ну их буржуев с их бредовыми идеями и страшными телешоу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах очень заботятся о животных, но почему-то очень плохо относятся к людям. Коровок, которых в гамбургерах жуют, жалеют, а полмиллиона иракцев - да и хрен с ними.

Помните, в "Белом солнце пустыни" Сухова спрашивают: "Тебя сразу убить, или помучаешься?", а он отвечает: "Лучше всё же помучиться". Убийство оно убийство и есть. Гуманное убийство - это извращение понятий гуманизма.

Смотрели одно время с мелким канал animal planet про защиту специализированной полицией животных. Так там каждый второй эпизод заканчивается "усыпить из гуманных соображений". Даже ставки делали - усыпят или нет. Потом жутко стало как часто они это делают. Теперь не смотрим фарисейский канал.

Извращение - одно слово.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, извини, я немножко резко выразился но что предлагается в качестве альтернативы? Пока ничего, при населении планеты в 7 почти миллиардов человек. А вот то что мучить животных нельзя нам прививали с самого детского сада, я не знаю может в америке это не так, и вбивать собакам гвозди в голову на диком западе в норме вещей , хотя вроде большинство должны быть нормальными людьми. Очень много передергиваний, я как всегда подозреваю всё плохое, и скрытую компанию по торговле какими нибудь синтетическими экспериментальными продуктами в дальнейшем, и так уже последние лет восемь поход в магазин превращается в лотерею :) выживешь - не выживешь после покупки палки колбасы или килограмма картошки. Ну их буржуев с их бредовыми идеями и страшными телешоу .

edde, извинения приняты. И я согласен с тобой, что поход в магазин превращается в лотерею. Никакой товар уже купить нельзя не посмотрев его состав и срок годности. Мне немножко проще, потому что мясо я вообще не ем (ну и само собой колбасы, полуфабрикаты мясные тоже). Но еще есть кожаные куртки, которые я не ношу, есть бытовая химия и пр... которые очень дорого обходятся нашим братьям меньшим. Просто стараюсь их не использовать. А с продуктами да, очень сложно стало. Столько некачественных и подделок, что... но пытаюсь по возможности покупать нормальные. И уж конечно сосиски за 42 рубля кило я покупать не буду, как и вообще мясо. А сыр... к примеру Valio пишет на своих сырах, что использованный сычужный фермент неживотного происхождения. Не думаю, что они врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• завод Valio в г. Хаапавеси (Финляндия), на котором производится сыр Oltermanni, сертифицирован по международному экологическому стандарту ISO 14001

• в качестве сырья используется экологически чистое финское молоко

Фактически если разобраться и глубоко капнуть, то делают его из сухого молока произведенного где нибудь на украине и в белоруссии :)

Timba, не знаю не, знаю если так вот думать, то нужно питаться чистой энергией, ведь следует задуматься во что коровам обходится производство молока, что с ними потом происходит и как жестоко держать коров в коровниках годами на привязи и куда их потом отправляют. Вот кожаные куртки из коровьих кож которые ты не носишь, подумай что они сделаны из тех же коров от которых ты пьешь молоко, когда подходит срок их отправляют на мясо а кожу на кожевенные заводы потому что если вдруг прервать этот процесс вдруг однажды разогнать фермеров или запретить убивать коров , то окажутся миллионы трупов коров которые передохнут с голоду, потом их придется как то и где то захоранивать, ты лишишься молока а сотни тысяч людей работы и тд. ком начнет набирать обороты. Думаю не нужно просто всё очень близко принимать сердцу. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что в смерти конкретной коровы вины вегетарианцев больше, чем тех кто ест мясо ну или ответственность в любом случае можно разделить пополам, потому что чтобы сходить в магазин и купить пакет молока нужен весь технологический процесс и мясо рога копыта и кожа это побочный продукт производства пакета молока. Это имха, не обижайся если вдруг я тебя обидел. Хорошо? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их буржуев с их бредовыми идеями

«Буржуи» давно уже разоблачили искусственные продукты питания. Ещё в 1976 году вышел фильм - «Крылышко или ножка» — кинокомедия с Луи де Фюнесом и Колюшем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, когда режут артерии у дельфинов... то как то о другом не думается.

А вообще жуткий фильм конечно. На зверофермах я сам был, как и а ж/в комплексах. Зренище то еще, это не передать. Видеть надо. Про сыр и подобные продукты...... просто пока не готов. Надо с энергетикой справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды у весьма успешного фермера спросили - "А как это у вас получаются такие мощные удои?"

Тот ответил - "А я к своим коровам с ласкою подхожу! Каждое утро спрашиваю - "Что у нас сегодня, девочки? Молочко али говядинка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрод в ж...пу и другой контакт в зубы... Это чернобурки и песцы. Так оно на фермах. Уж извиняюсь за подробности. Про сыр и другие продукты я в курсе, и никого не заставляю. Фильм - это как информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни, как мне кажется, всё должно быть без фанатизма, а то так и до суицида недалеко. Вот например комарик-он тоже является частью природы и тоже имеет полное право на существование (если глубоко копать). Зачат был в любви и согласии, прожил тяжелую и полную опасности жизнь до своего созревания. Чтобы, по зову природы, произвести потомство, решил немножко подкрепиться нашей кровышкой. А мы его грязной потной ручищей превращаем в мокрое пятно. Убийство? Я разрушил частичку природы? И если вдумываться во всё это, то я-многократный убийца. А как жить с таким богажом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни, как мне кажется, всё должно быть без фанатизма, а то так и до суицида недалеко. Вот например комарик-он тоже является частью природы и тоже имеет полное право на существование (если глубоко копать).

Комары, помимо того, что сосут кровушку, еще и разносят болезни. И хлопнуть его рукой - это самозащита твоего вида, то бишь Homo Sapiens. Но что плохого сделали те же телята, которых после 40 дней на привязи ведут на убой? Или коровы? Вот любят показывать всякие фильмы о защите собачек и кошечек, где-то они вообще защищены законом... а то что жрут в макдоналдсах в огромных количествах... об этом как-то не пишут и не показывают. Случайно не кажется что это несправедливо? А то как убивают жуткими иньекциями во внутреннюю полость тех же норок, чтобы не портить шкурку. И это ради того, чтобы какая-то б.... женщина, может сама болеющая за собачек и кошечек, раз в квартал одела шубу, сделанную из 40 убитых таким образом животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что плохого сделали те же телята, которых после 40 дней на привязи ведут на убой? Или коровы?

Ну это сначала хишников на питание травкой надо перевести (они тоже не очень либеральничают ни с коровами, ни с телятами) а потом уже за человека браться. Иначе дискриминация вида получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это сначала хишников на питание травкой надо перевести (они тоже не очень либеральничают ни с коровами, ни с телятами) а потом уже за человека браться. Иначе дискриминация вида получается.

Ну хищников на планете то уже не осталось силами нашего вида. Все в зоопарках или заповедниках. А наш вид - не хищники. Даже если по приматам брать, ну тех же горилл. 95% их рациона растительная пища. И что? Они разве худые или мяса им надо? Их тело и мускулатура мощнее человеческих раза в 4 минимум. А хищников и не осталось по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я был на скотобойне однажды. Потом долго не мог есть мясо, но совсем от него не откажусь наверное никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...