Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Статус скрытого пользователя на форуме


Рекомендуемые сообщения

Проверил, работает! Товарищи, не паникуем, возможность быть скрытым есть.

Очень давно этот вопрос не дает мне покоя, можете считать это впредь до наивности:

Объясните мне, такой не понимающей, сути этой функции: вот в чем необходимость, а скорее смысл быть в статусе "Невидимый"?

Как то попробовала это - такое ощущение, что я воришкой пробралась в чужой дом и прячусь, но при этом можно писать в темах, вступать даже в жаркие дискуссии. Понятное дело - когда необходимость участия в игре, насколько я знаю. А все остальные случаи? Какие аргументы? Хочу понять, может оно и убедительно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa, эта тема служит для:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:15

Все замечания, баги, глюки нового форума кидаем сюда.

Выслушаем любые конструктивные предложения.

Мне кажется, твой вопрос лучше обсуждать в каком-нибудь другом месте.

Ты уже дважды его поднимала в профиле.

Почему бы тебе не открыть тему во флейме, если так задевает.

Что-нибудь вроде - " Не понимаю, зачем человеку вообще нужна свобода выбора", ну, или как-нибудь по-своему, как тебе будет угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, твой вопрос лучше обсуждать в каком-нибудь другом месте...

Почему бы тебе не открыть тему во флейме, если так задевает.

Что-нибудь вроде - " Не понимаю, зачем человеку вообще нужна свобода выбора", ну, или как-нибудь по-своему, как тебе будет угодно.

long., Вы несколько превратно понимаете поставленный мною вопрос, который меня интересует, а не задевает!

А насчет места другого... я тут увидела рекомендацию админа:

На мой взгляд стоит подобную тему поднять в разделе "О Софтфоруме"....

Заодно как раз и узнаем общественное мнение по данному вопросу.

В чем Вы правы,@long., так это может быть отдельную тему создать, а не тут выяснять суть вопроса.

*странная конечно "свобода выбора", имхо

Изменено пользователем A^dessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, такой не понимающей, сути этой функции: вот в чем необходимость, а скорее смысл быть в статусе "Невидимый"?

A^dessa, причины могут быть личными.

Если ты процитировала сюда сообщение из раздела, то наверное видела некоторые аргументы. Их недостаточно?

Все люди разные и находятся в разных обстоятельствах. Не надо никому навязывать свою голову и свой смысл. Просто пойми, что если такая опция есть и что если ею пользуются, то она кому-то нужна. А причины каждый волен оставить при себе. Это личное дело каждого.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dann,

A^dessa, причины могут быть личными.

Это точно. Но с другой стороны, кому какое дело почему я хочу скрыть своё присутствие на форуме. Может я просто не хочу другим мозолить глаза. И вообще, это что, запрещено правилами?

Больше негде проявить свою активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa, причины могут быть личными.

@Dann, один ответ имеется - спасибо! :)

Не надо никому навязывать свою голову и свой смысл.

И снова@Dann, а про это где было сказано? Или это такие яркие фантазии?

И вообще, это что, запрещено правилами?

@Gesha45, интересная способность читать между строк! Но лучше всё таки перечитывать и если отвечать, то по сути. Мне были интересны аргументы. Даааа, они более чем убедительны! :bye1:

*насчет активности... вашим же текстом спрошу: это что, запрещено правилами? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='A^dessa' timestamp='1298469463' post='522596']

@Dann, один ответ имеется - спасибо! :)

Мне были интересны аргументы.

Тебе интересно их количество?

Я тут ещё три насчитал.

кому какое дело почему я хочу скрыть своё присутствие на форуме.
Может я просто не хочу другим мозолить глаза.
И вообще, это что, запрещено правилами?

Вот тебе ещё один из профиля:

Чтобы не особо смущать людей :)

Чуть повыше в теме было ещё несколько, приплюсуй и их. Повторю :

причины каждый волен оставить при себе. Это личное дело каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa,

Очень давно этот вопрос не дает мне покоя

Действительно, не первый день беспокоит:

A^dessa

26 Окт 2010 - 04:55

А почему на этом движке ты используешь статус "Скрытого пользователя", просто вот не пойму логики, не объяснишь?

Может и мне понравится?

Попробовала – не понравилось. Ну не пользуйся, и дело с концом. Чего ты ещё хочешь? Зачем эти вопросы? Или пробуй сама ещё раз, может понравится, или забрось это дело вообще.

Удивляет последующая настойчивость.

Мне были интересны аргументы.
А все остальные случаи? Какие аргументы? Хочу понять, может оно и убедительно?!

Для чего тебе ещё чьи-то аргументы, если данная опция тебе лично не нравится?

И с какой стати люди вообще должны отвечать на праздные вопросы? Ну было бы это во флейме, тогда понятно. Но раздел о СофтФоруме и Софтодроме обязывает к большему, чем просто праздный разговор.

Ты же хотела или собиралась обсудить это вопрос во флейме:

A^dessa

09 Янв 2011 - 06:14

Ну вот: можно статистику собирать! Забабахать темку что ли во Флейме?

Вообще-то, если я правильно понимаю, опции служат для того, чтобы любой желающий мог ими пользоваться без объяснения каких бы то ни было причин кому бы то ни было... Если существующей опцией кто-то пользуется, то просто неуместно и бестактно спрашивать, почему он это делает.

Опции существуют не для того, чтобы упрекать пользующегося ими. Если кто-то отключает аватары, или находится в скрытом режиме, или пользуется версией для печати, или не желает сообщать всей планете своё происхождение, свой пятый пункт и кем были его родители до семнадцатого года, это его личное дело и его право. Ему даётся такая свобода выбора, что делать и что сообщать о себе. По умолчанию. Приставать к нему с вопросами, почему он это делает или упрекать его считаю неприличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в сущности, long не нахамил. Конечно, мог бы обратиться и на Вы. Тем не менее его аргументы совершенно справедливы.

Если я не хочу что бы меня видели, то кому какое дело почему я этого не хочу. Правда, я этой опцией никогда не пользовался и считаю её лишней. А вот функция скрытия того, кого я не хотел бы видеть не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long. Когда вам известно что обращаетесь к даме - вежливость никогда не бывает лишней.

edde, согласен насчёт вежливости. Но я не собирался хамить.

Если мой ответ выглядит хамским или невежливым, прошу прощения, значит не вышло, не получилось или не умею. Разумеется, я сожалею.

Если же невежливость заключается в обращении на ты, то тут просто непонятно. Как обращаться на Вы к тому, с кем давно знаком и привык разговаривать на ты... Если человек больше не желает общаться со мной на ты, тогда предупредить надо было как-то, удалить меня из друзей, например, сказать, что всё, что мы больше не знакомы, не друзья и прошу теперь говорить со мной на Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальные случаи? Какие аргументы?

Я например бывает пугаюсь собственных вопросов или ответов и быстренько прячусь :D Браузер это запоминает и до очистки я так и остаюсь скрытым. Вот :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edde,

боюсь фразы

воришкой пробралась в чужой дом и прячусь

*странная конечно "свобода выбора"

послужили провокацией...

Т.е. негатив заранее навязывается, IMHO...

В смысле, негативный подтекст поступков...

И в свете этого, пост @long.а даже очень спокойный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно этот вопрос не дает мне покоя, можете считать это впредь до наивности:

Объясните мне, такой не понимающей, сути этой функции: вот в чем необходимость, а скорее смысл быть в статусе "Невидимый"?

Как то попробовала это - такое ощущение, что я воришкой пробралась в чужой дом и прячусь, но при этом можно писать в темах, вступать даже в жаркие дискуссии. Понятное дело - когда необходимость участия в игре, насколько я знаю. А все остальные случаи? Какие аргументы? Хочу понять, может оно и убедительно?!

Привет. С вашего позволения, включусь в тему. Смысл вашего возмущения, это ощущение собственного дискомфорта оттого что индикация online неактивна, а человек отвечает. Получается, человек пишет\есть - человека нет. В данном случае аргументы у каждого могут быть своими - разными - актуальными для того кто этой функцией пользуется. Вам же ни один аргумент не будет звучать убедительно по причине, описаной выше - ощущение дискомфорта: человек пишет - человека нет. Поэтому приводить какие-либо аргументы это значит бессмысленно сотрясать "воздух" страниц форума. Всё что вам остаётся, это принять это как есть. Ну, когда двое отвечают в темах, когда тот кто онлайн и кто в невидимом онлайне пишут и получаются два сообщения, конечно, это может вызвать некоторые негативные эмоции, но в любому случае, даже присутствуя в онлайн обеих людей и в одной теме, где вы дадите гарантию того что тот кто присутствует, не отвечает автору также как и второй пользователь? Возможные накладки двух ответов - пусть они остаются, юзер сам выберет наиболее подходящий ответ или если позволяет культура запостившего ответ позже удалить свой ответ - он его удалит. Всё остальное от лукавого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравился ответ Gesha45.

Я сам крайне редко захожу на форум в таком статусе. Как правило, это если необходимо только ПМ проверить и ответить, не более. В остальном не вижу смысла. Но... я уважаю право на приватность других форумчан, и какие-бы причины у них не были, мне нет до них(причин) дела, это их ПРАВО. Не знаю, почему вообще этот вопрос был поднят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например заход в тему "День рождения!" в день своего рождения. Неудобно как-то заходить: будто проверяешь, поздравили или нет. А посмотреть надо, если поздравили ответить на поздравление было бы неплохо. Не поздравили и тебя там вроде не было. (Вариант использования статуса "скрытый").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравился ответ Gesha45.
я уважаю право на приватность других форумчан, и какие-бы причины у них не были, мне нет до них(причин) дела, это их ПРАВО.

Timba, Gesha45 два поста написал. Мне оба нравятся. И твои строчки очень по душе, спасибо за них. Также согласен буквально с каждым словом Dannа... NatM тоже всё насквозь увидела, верно поняла и объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...