Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящего топика, да простит меня админ.

С Днем Защитника Отечества!

Приобрел электронную книгу Explay HD.Book. При подключении к компу единовременно в "Мой компьютер" появляется данное устройство, но никаких операций с ним выполнить не удается. При повторном обращении к девайсу на 10 секунд подвисает система, после чего книжка исчезает из "Мой компьютер". Перемена USB-портов, также как и соответствующих кабелей, ситуацию не исправляет.

Заранее благодарен за помощь в решении данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта ? http://www.explay.ru/catalogue/electronic_book/device-6036.html/

Как частенько и бывает драйвера для таких устройств отсутствуют, практический вариант копировать данные на сд карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Приобрели данный девайс в кол-ве 4 шт у одного дилера. У всех работает, кроме меня (и без карты памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Возможно и брак, а можно просто попробовать перепрошить. У меня с моей Векслер T6001 подобного не случалось, с компом взаимодействует отлично. А о Explay HD.BOOK уже писали что-то подобное. У них еще сырая технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно и брак, а можно просто попробовать перепрошить. У меня с моей Векслер T6001 подобного не случалось, с компом взаимодействует отлично. А о Explay HD.BOOK уже писали что-то подобное. У них еще сырая технология.

Я про Rolsen-601 подобное же слышал - комп не распознает читалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Купила себе не дорогую читалку Digma C701, родной аккумулятор в ней слабенький .Помогите подобрать к ней внешний универсальный аккумулятор, который бы еще подходил к мобильнику Samsung GT-C3530.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе не дорогую читалку Digma C701, родной аккумулятор в ней слабенький .Помогите подобрать к ней внешний универсальный аккумулятор, который бы еще подходил к мобильнику Samsung GT-C3530.

Интересно. Murstorr, у меня Digma Е601, и я не нашел, если честно возможности замены аккумулятора.

Корпус литой, книга работает примерно неделю (e-ink), потом зарядка на час примерно и дальше.

Но... нет в ней никакой возможности замены аккумулятора, вся зарядка через USB, либо от компа либо от сети.

Сама читалка устраивает более чем, потому и спросил.

Не разбирается она, я не нашел этого.

Может не там смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать к ней внешний универсальный аккумулятор

Увы и ах, внешнего, и уж тем более универсального аккумулятора для подобных устройств не может существовать априори, Ваш девайс имеет встроенную (вмонтированную/подогнанную под корпус) аккумуляторную батарею, так же как и Ваш Samsung GT-C3530, как и все другие мобильные устройства...

Как Вы себе представляете картинку - идете себе по улице, в руках ридер, в кармашке/сумочке телефон, и откуда то к каждому из них шнурочек тянется? Нельзя, к сожалению.

Ну, разве что

, или так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Murstorr, у меня Digma Е601, и я не нашел, если честно возможности замены аккумулятора.

Корпус литой, книга работает примерно неделю (e-ink), потом зарядка на час примерно и дальше.

Но... нет в ней никакой возможности замены аккумулятора, вся зарядка через USB, либо от компа либо от сети.

Сама читалка устраивает более чем, потому и спросил.

Не разбирается она, я не нашел этого.

Может не там смотрел?

Мне не нужно заменять.Мне нужно через USB после того как свой сдохнет подключить внешний - универсальный.Я теперь очень часто в командировках и не всегда есть возможность подзарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, внешнего, и уж тем более универсального аккумулятора для подобных устройств не может существовать априори, Ваш девайс имеет встроенную (вмонтированную/подогнанную под корпус) аккумуляторную батарею, так же как и Ваш Samsung GT-C3530, как и все другие мобильные устройства...

Как Вы себе представляете картинку - идете себе по улице, в руках ридер, в кармашке/сумочке телефон, и откуда то к каждому из них шнурочек тянется? Нельзя, к сожалению.

Ну, разве что

, или так...

Существует .Просто их огромное кол-во! .Мне нужно подобрать к моей книжке по определенным параметрам .

Ну вот например Моя ссылка

А выглядит это вот так : Моя ссылка

Моя ссылка

Изменено пользователем Murstorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует .Просто их огромное кол-во! .Мне нужно подобрать к моей книжке по определенным параметрам .

Вот подобрать-то и проблема. Или наоборот, взять нужной емкости, с нужным разъёмом и и не париться.

Смысл в том, что нет данных на ваш родной аккумулятор. Да и на продаваемые не пишут.

К примеру, не известно напряжение. Хотя в большинстве случаев оно от 3.7v до 4.5v. имхо.

У вас даже в телефоне и читалке может быть разное напряжение.

А к телефону (если нет в комплекте) придется докупить USB-Host кабель, именно для вашей модели (с нужным штекером).

Ясно только с емкостью, чем больше емкость – тем дольше работает и дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определилась только с емкостью.У родной читалки она 2000mAh- хватает на 5 часов просмотра видео.Значит нужно брать как минимум вдвое больше 4000-5000 mAh.А вот выходной ток и выходное напряжение ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот выходной ток и выходное напряжение ??

С телефоном проще. Вынуть аккумулятор и прочитать. А вот по читалке я не нашел такой инфы.

Думаю, что у мобильных устройств не сильно отличаются. (предположение).

У меня на двух зарядных устройствах от телефонов одной марки, разные данные.

Output -

1. 4.75V 0.55A

2. 5.0V 0.7A

Разница не большая, но есть. Подозреваю что с данными №2 он просто будет быстрее заряжаться.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже что то прояснила для себя .Наверное что типа этого ? :

Моя ссылкаИ цена не высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала.Спасибо.Я определилась по цене (читалка Digma C701 стоит 2600 руб)буду брать аккумулятор ну уж не дороже 2000 руб.В этот ценовой диапазон попадает только дешевый Китай, на который как обычно много нареканий.А уж как саму Digma C701 ругают!!Какая цена - такое и качество.Меня в принципе соотношение цена+качество пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...