Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как переписать консоль выключения Windows?


Vitali85

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как сделать так, чтобы при нажатии "Выключение" перед выключением автоматически запускалась одна программа (.exe - отвечает за отключение одной программки), и сразу после этого выключался компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сакральный смысл такого действа, если машина всё равно выключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - выполнить - gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - сценарии - Завершение работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать так, чтобы при нажатии "Выключение" перед выключением автоматически запускалась одна программа (.exe - отвечает за отключение одной программки), и сразу после этого выключался компьютер.

А какая версия Windows? Если Professional, то у нас так делают.

Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc

Там: Computer Configuration -> Windows Settings -> Scripts (Startup/Shutdown). Выбираешь Shutdown и добавляешь туда программу.

Если программу не возьмет, то добавь туда bat. файл, который запускает нужную программу (команда: start имя программы)

Можно и при логофе пользователя добавить:

gpedit.msc -> User Configuration -> Windows Settings ->Scripts (Logon/Logoff)

А в чём сакральный смысл такого действа, если машина всё равно выключается?

Не знаю для чего именно нужно Vitali85. Но у нас для бэкапов используют. Могу уточнить подробности.

При закрытии программа сначала что-то делает, что она не может сделать, если комп выключить. Корректное завершение там нужно. На семерке таких проблем уже нет, кажется. Уточню, если нужно в общем.

DJFlint, извини, что я тоже самое написал. Не видел, что ответ уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...