Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы с оперативой


M@X

Рекомендуемые сообщения

Друган решил добавить себе оперативы (512+256). Когда вставляет модули по отдельности, все работает отлично, но когда ставит их вместе win98 загружается, но когда запускаешь wmp или какую-нить игру комп зависает... Позвонили в сервис центр "компьютерного мира" (магазин в котором купили оперативу) они сказали, что косяк в win98,что мол он не поддерживает оперативу больше 512 мб... Так вот в чем вопрос ... Так ли это или еще в чем то косяк может быть ?

P.S. Модули оперативы оба DDR pc 2700, но разных производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в "разных производителях ". И я думаю надо бы ещё взглянуть на марки модулей поддерживаемых мамой, тогда станет ясно либо одно, либо другое............... главное чтоб третьего не было.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо ограничить дисковый  кэш на уровне не  более 512 мегабайт -  проще

всего сделать это утилитой Cacheman (www.outertech.com). Либо пропишите  вручную

в разделе  [Vcache]  файла system.ini  параметр  "MaxFileCache",  ограничивающий

объем отводимой  под дисковое  кэширование памяти.  "Звучать" это  будет так:  "

MaxFileCache=ххх" (без кавычек), где ххх - максимальный размер памяти,

отводимой под кэширование в килобайтах.  Начните, например, мегабайт с  200-300,

при желании же можно попробовать увеличивать это значение до того момента,  пока

не вернутся глюки и остановиться на последнем максимальном рабочем размере кэша.

Обычно это как раз около 512 мегабайт

Попробуй этот совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установили XP все пучком !!!

По-моему, правильное решение ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X

установили XP все пучком !!! а с 98 все выше сказанное перепробовали - бесполезно ...

Всё правильно, 9х-е действительно не умеют толком работать с такими объёмами памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте! Добрый вечер! Низкий поклон!

Может, мой вопрос относится не к железу? Но раз об оперативной памяти пишут, то я тоже об этом.

В винде7 есть функция диагностики памяти. Так вот - она у меня не запускается. Выскакивает такое сообщение: или в компьютере нет boot.memtest.exe, или этот файл неисправен.

Код ошибки: 0xc0000225 Что это может быть? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть?

Мне кажется, или вы привели текст ошибки полностью?

По-моему, там простыми русскими словами написано всё необходимое для понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я опустил, что при этом Windows предлагает вставить загрузочный диск и восстановить КП.

Я уже дважды переустанавливал ОС -проблема остается прежней (первое сообщение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я опустил, что при этом Windows предлагает вставить загрузочный диск и восстановить КП.

Ну так вставьте и восстановите. Что мешает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакральный вопрос - Windows лицензионный или "как обычно во времена ХР"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: я уже дважды переустанавливал ОС. Значит boot.memtest.exe на загрузочном диске нет или файл неисправен (что скорей всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: я уже дважды переустанавливал ОС. Значит boot.memtest.exe на загрузочном диске нет или файл неисправен (что скорей всего).

Уважаемый, вы можете хоть сто раз это повторить. Но пока вы не ответите на вопросы, которые вам тут задают, вы не получите никаких советов.

Если непонятно, повторю вопрос, который вы игнорируете: вы устанавливаете пиратскую сборку системы или официальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмное обеспечение купил вместе с ноутбуком ASUS. В том, что ОС лицензионная, сомненй нет. Я вот подумал: на ноутбуке установлена Windows базовая, возможно, она не поддерживает функцию сканирования памяти. Поэтому и boot.memtest.exe в ОС осутствует. Мне, кажется, так. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмное обеспечение купил вместе с ноутбуком ASUS. В том, что ОС лицензионная, сомненй нет. Я вот подумал: на ноутбуке установлена Windows базовая,

А теперь сначала. ОС была предустановленна и диска естественно нет?

Или вы покупали дистрибутив с ОС отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС была предустановлена.

Забыл. И загрузочный диск приложен, которым я уже неоднократно пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oksamilon, откройте этот диск и проверьте, есть ли на нем в папке boot файл memtest.exe. Если такового нет - да, виноват дистрибутив. Если memtest.exe есть, то можете попытаться вручную скопировать его на диск, в нужное место. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер", выберите пункт "Управление". Там, перейдите в пункт "Управление дисками", найдите раздел, который обычно именутся "зарезервировано системой", назначьте ему букву диска. Теперь этот раздел можно открыть и скопировать в папку boot файл memtest.exe. Потом букву диска удалите, от греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте Recovery. При включении ноутбука в левом ниже углу будет отображено, какую клавишу нажать для запуска Recovery.

Система восстановится в состояние как была на момент покупки.

Проделывал такое сотни раз, причем не только с Базовой,

на ноутбуке установлена Windows базовая, возможно, она не поддерживает функцию сканирования памяти. Поэтому и boot.memtest.exe в ОС осутствует.

но и более урезанной Стартер и никогда не выскакивало -

Выскакивает такое сообщение: или в компьютере нет boot.memtest.exe, или этот файл неисправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо, что занялись моей проблемой. Открыл загрузочный диск, а там даже папки boot нет. Поэтому правильно система подсказывает: дескать то-то отсутствует.

А если я через Recovery восстановлю систему, в ней что - boot.memtest.exe появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recovery – это скрытый раздел восстановления. Имеется на всех современных ноутбуках/нетбуках.

Если вы его не убили, то все должно восстановиться. Как его запустить, можно прочитать и в инструкции к ноуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые юзеры! Полагаю, наша беседа была интересной. Кое-что вы подсказали мне - в будущем использую.

Всем долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...