Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу открыть порт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема в следующем- есть компьютер и ноутбук объединенные в локальную сеть, на компьютере две сетевые карты- к одной подключается интернет через vpn, с другой соединен ноутбук.Интернет расшаривается с компьютера на ноутбук. Проблем в том что не могу открыть порт для ноутбука.Сразу говорю кто будет советовать купить специальный роутер для vpn, не хочу, хочу настроить так, тем более что локалка и интернет работают нормально. Вот только порт открыть не удается.Сетевые карты на компьютере - Realtek RTL8168C к ней подкл. впн, Realtek RTL8139/810- эта подключается с ноутбуком.Настройки первой ip-10.0.101.16 маска -255.255.255.0 основной шлюз-10.0.101.1 днс сервер-85.29.137.250 , второй-ай-пи- 10.0.101.17, маска-255.255.255.0 основной шлюз -10.0.101.16 днс-85.29.137.250. На ноутбуке ай-пи- 10.0.101.18, маска-255.255.255.0 основной шлюз -10.0.101.17 днс-85.29.137.250.Как открыть порт на компе для ноутбука?Проверяю на ноутбуке все порты закрыты.Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастер настройки сети не пробовали?

Там ещё куча всего должна быть помечена - разрешить общий доступ к файлам на ведущем компе, одна рабочая группа для обоих, пароль на доступ в интернет для второго компа.

И куда что совать мастер помогает.

Нет под рукой второго компа попробовать, но маска подсети не 255.255.0.0 ?

Ещё брандмауер на первом компе вроде мешает.

И главное, помните, что (виндуз маст дай!) многие проблемы в винде решаются лишней перезагрузкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастер настройки сети не пробовали?

Там ещё куча всего должна быть помечена - разрешить общий доступ к файлам на ведущем компе, одна рабочая группа для обоих, пароль на доступ в интернет для второго компа.

И куда что совать мастер помогает.

Нет под рукой второго компа попробовать, но маска подсети не 255.255.0.0 ?

Ещё брандмауер на первом компе вроде мешает.

И главное, помните, что (виндуз маст дай!) многие проблемы в винде решаются лишней перезагрузкой :)

Общий доступ к файлам разрешен, рабочая группа общая для обоих, пароль я отключил, маска подсети 255.255.255.0, а брандмауэр не отключишь на семерке вообще ничего видеть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, конечно, но что имеется в виду под "открыть порт для ноутбука"?

Требование какой-то специфической программы или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, конечно, но что имеется в виду под "открыть порт для ноутбука"?

Требование какой-то специфической программы или что?

да есть программа tunngle- создает псевдо локальную сеть по интернету, она требует открытый порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет,если может что не то напишу не пинайте больно,комп подключен по локальной сети к инету,приобрёл TL-WR741NВ всё настроил инет работает,сервер FTP нашей сетки вижу,а вот чат не работает ну и соответственно сетевое окружение тоже.Забыл совсем привязка по мак адресу,маршрутизатор меняет его на мак адрес компа.

настройки маршрутизатора

VAN ip адрес 10.3.19.63

маск подсети 255.255.0.0

основной шлюз 10.3.19.1

DNS сервер 0.0.0.0,0.0.0.0

Настройки компа

IP-адрес 192.168.1.2

маска подсети 255.255.255.0.

основной шлюз 192.168.1.1

предпочитаемый DNS-сервер 10.3.19.1

Говорят надо пробросить порт но как, разжуйте пожалуйста или направьте где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...