Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ЗАВИС


Рекомендуемые сообщения

ОС-Windows7 (32 bit)/После установки программы daemon tools комп попросил перезагрузку. Перезагрузился и завис. Мышка двигается, а остальное висит! Что это за ерунда? Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать?

Посмотри, есть ли у тебя папка Program Files\Gigabyte.

Если такая папка есть, то открой "Панель управления" > "Установка и удаление програм" и поищи там программу Energy Saver. Если такая будет, то удали её и перезагрузи комп.

Если такой программы там нет, то может удалить Daemon Tools и попробовать аналог какой-нибудь? Alcohol 120% например, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переустановку Daemon Tools не пробовал делать? Может он криво встал как-то.

Деинсталлировать, перезагрузить комп и снова установить.

Или попробовать другую версию, более новую или более старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор, понимаешь там может и не тулсе дело? Вчера тоже такая хрень была. Мне как бы саму причину узнать и устранить её раз и навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор, понимаешь там может и не тулсе дело? Вчера тоже такая хрень была.

То есть такое наблюдалось еще до установки тулсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно!

Расскажи тогда подробнее, что значит комп виснет. Он на время виснет после загрузки, а потом отвисает? Или как комп отвис после вчерашнего? Если да, то через сколько примерно отвисает? Это не во время работы происходило, а аккурат после загрузки системы?

Так в чем может быть причина?

Больше ничего не добавлял в систему?

Флэшку, карточку, диск какой-нибудь не забыл вытащить из компа?

Клавиатура не работает, когда так комп зависает? Диспетчер задач можешь запустить по Alt+Ctrl+Del например? Или только мышь ездит и на её клики нет никакой реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэшку, карточку и диск не вставлял. Клавиатура не работает и диспетчер не могу запустить, а вот мышь ходит. Он зависает после перезагрузки. Допустим после установки программы как сегодня (Daemon Tools) система попросила перезагрузку я нажал ок, комп перезагрузился начали появляться значки на панели задач и инструментов, а потом он завис я подождал где-то минут 5-10, а он так и не отвис. Вчера пришлось чистить диск с помощью Ccleaner из-за того, что не мог удалить Tineup (файл UNINSTALL отсутствовал у этой программы) пришлось чистить диск. Решил перезагрузиться. После перезагрузки случилось как с Daemon Tools.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось чистить диск с помощью Ccleaner из-за того,

что не мог удалить Tineup (файл UNINSTALL отсутствовал

Может стояла не TineupTuneUp Utilities.

Этой прогой,если не зная толком что к чему,можно дел понатворить.

Делали ей что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да имено TuneUp Utilities. Делал. Проверял диски, проверял реестр. Остальное тоже, не помню уже. Можно избавиться от зависаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он зависает после перезагрузки. Допустим после установки программы как сегодня (Daemon Tools) система попросила перезагрузку я нажал ок, комп перезагрузился начали появляться значки на панели задач и инструментов, а потом он завис я подождал где-то минут 5-10, а он так и не отвис.

Он так и не отвис до сих пор или отвис после чего-то? После еще одной перезагрузки например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что вмешиваюсь...

Как вариант - зайти из под учетки "Администратор", в командной строке набрать: sfc/ scannow

Система должна проверить свои файлы,необходимые ей для работы и по возможности восстановить поврежденные. Затем нужно перезагрузиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас вошел в систему и завис. Таже фигня мышь двигается, а остальное глухо. Пришлось насильно перезагружаться и выбирать F8-последняя удачная конфигурация. Как избавиться от этой фигни. Парни помогите!!! Ответьте пожалуйста, а я завтра прочту. Сейчас надо убегать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так-

Пуск » все программы » стандартные » командная строка.

В командной строке набрать/ввести/скопировать отсюда и вставить

sfc /scannow (обратить внимание на пробел).Нажать enter.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается! Скопировал, вставил как надо, а командная строка отвечает: "Для использования программы sfc необходимы права администратора и выполнение сеанса консоли". Я уже задолбался с этим подвисанием! Кто-нибудь дайте нужный и эффективный совет по устранению данной проблемы. Я опять перезагружался насильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так – Пуск » выполнить » ввести cmd ,

откроется командная строка,ввести sfc /scannow и нажать enter.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое отвечает "Для использования программы sfc необходимы права администратора и выполнение сеанса консоли"! Help me!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...