Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7 системный диск продолжает расти!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Установлена у меня Windows 7 x64. Системный диск 50 Гб.

Место уже скоро закончится. Ничего не могу поделать. Отключена система восстановления, почистил стандартным мастером и ccleaner-ом. Но все равно весит много.

Windows - 18Gb

Program Files (x86) - 12,4 Gb

Program Files - 2,16 Gb

Пользователи - 5,34Gb

ProgramData - 3,69 Gb

Собственно, весь вопрос к папке Windows. Многовато она весит. Что можно еще попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, добрые люди.

У меня на винде 7-64 в функции "Устранение неполадок" появилось такое сообщение.

ОШИБКИ ТОМА ДИСКА

Тома жесткого диска могут содержать в себе поврежденные секторы, потерянные кластеры, файлы с перекрестными ссылками и ошибки, связанные с каталогами. Подобные проблемы могут привести к тому, что файловая система будет сообщать неверные сведения об объеме тома и занимать избыточное дисковое пространство.

Я просканировал диск С на ошибки, но результатов почему-то не получил.

Кто сможет - помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл ометить такую деталь. У меня на диске С, кроме самой ОС и нескольких небольших программ, занято 52 гб из 74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же там этакого набито... На скрине - мой системный диск. ОС стоит уже полтора года, соответственно - все возможные обновления установлены. Программ тоже достаточно немало...

Кстати - чем сканировали-то? Казённым chkdsk? Если из-под запущенной ОС - то в этом случае многих ошибок могло и не найтись. Лучше загрузиться с установочного диска и провериться из-под него.

UPD

Ах, да... Забыл упомянуть, что все системные папки пользователя (Документы, Видео, Музыка, Изображения) вынесены на домашний файловый сервер.... В целях сохранности.

SYSTEM.JPG

post-10654-0-31994100-1312445533_thumb.j

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...