Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Медленные сектора жзесткого диска


Рекомендуемые сообщения

Есть диск в нотбуке Hitachi HTS545050B9A300 = 500Гб

Последнее время смарт стал ныть по поводу С5 (Curent Pending Sector Count) 3-4 сектора на переназначение.

Стал проверять его и наткнулся на медленную область диска (не знаю когда и почему началось, но факт налицо).

Эта область определяется разными прогами и викторией и hdtune? и лежит примерно в районе 310-320 Гб.

Возник вопрос, что с этим делать?

Мысль была такова - записать в эту область какой нибудь мусорный файл, который бы занял место и чтобы его нельзя было перемещать при дефрагментации, например.

Можно ли это осуществить?

Каким образом?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть сколько секторов имеют критичный отзыв. Возможно, диск начал разрушаться и есть смысл обменять его с доплатой на новый или, если он ещё на гарантии, требовать замены.

У меня на прошлом компе самсунговский диск стал сильно тормозить. Некоторое время вынужден был терпеть. Потом проверил Викторией и ужаснулся (хотя самая корректная проверка - утилитой производителя). У меня он был на гарантии и я договорился на обмен с доплатой. Испорченный диск отправили в Киев. Самое смешное - там сказали, что диск ещё ого-го!, подлатали и прислали назад продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...