Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Старая зараженная XP


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот вычитал, что один парень после запуска программ страрой, зараженной системы активировал вирус.

Так вот:

Однажды умудрился подхватитья я вирус Kido с модификацией .ih (http://www.securelist.com/ru/descriptions/6324806/Net-Worm.Win32.Kido.ih)

Что только не делал, а ничего не выходило, вирус вызывал ошибки svchost.exe , explorer.exe (проводник) и Доктора ватсона.

С помощью AVZ удалил один файл с названием вируса, выскочил второй, но его уже утилита не могла удалить

После этого появлялся СЭС, но строки там были совсем другие (возможно скоро дам фото), было что вроде ошибка ~0000000x0

Переустановил систему,и теперь грузиться svchost.exe

Зашел сюда и нашел сообщение об активации вируса с программ старой системы.

Вопрос такой, можно ли мне запускать программы зараженной системы?

Она находиться на диске D (сделал через безопасный режим бэкап c C на D)

Новая на C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CЭС:

STOP: c000021a {

} (дальше идут закорючки, половины которых нет, на обычной клаве)Windows Logon Procces (дальше снова символы)

0xc0000005 (0x00000000 0x00000000).

(Cнова символы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, совсем забыл:

Не давно увидел в Дис. Задач что один процесс svchost.exe запущен от моей учетной записи

Насколько я знаю, такого не должно быть и завершил процесс,после этого подобных случаев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться в раздел Лечение систем от компьютерных вирусов.

Вот его правила с программами и инструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не открывал диск D c момента переустановки системы то можешь установить антивирус на компьютер, ОБНОВИТЬ ЕГО, и просканировать диск D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...