Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

антивирус AVZ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Когда запускаю проверку с активной опцией "Блокировать работу Rootkit User-Mode", виндоус моментально блокирует AVZ, т.е. её просто закрывает. Помогите. параметры ноутбука: виндоус 7 базовая 64 бит, SP 1,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forsmager,

здравствуйте, если вы подозреваете заражение, то выполните правила данного раздела

Если AVZ не запускается, попробуйте переименовать папку AVZ, задать ей не смысловое имя типа X54S или распространенное типа Soft, Game и т.п; попробуйте переименовать avz.exe в что-то типа test.exe, game.pif, program.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огда запускаю проверку с активной опцией "Блокировать работу Rootkit User-Mode", виндоус моментально блокирует AVZ, т.е. её просто закрывает. Помогите. параметры ноутбука: виндоус 7 базовая 64 бит

Эта функция не работает на Windows 7 x64.

Разработчику об этом уже сообщали, но можете попробовать написать еще раз.

Дампы этого падения (лучше присылать их при сообщении об ошибке) по умолчанию должны создаваться тут:

C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\CrashDumps\avz.exe????.dmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вышла новая версия антивирусной утилиты AVZ - 4.39. Архив с утилитой содержит базу вирусов от 20.05.2012 - 297616 сигнатур, 2 нейропрофиля, 56 микропрограмм лечения, 399 микропрограмм эвристики, 9 микропрограмм ИПУ, 234 микропрограммы поиска и устранения проблем, 410088 подписей безопасных файлов. Новая версия содержит ряд доработок и усовершенствований.

Основные модификации:

[++] Множество доработок в визардах и скриптах эвристики

[++] Поиск и восстановление повреждений настройки SafeBoot

[+] Поиск и нейтрализация перехватов UserMode, осуществленных не в начале машинного кода функции

[+] База чистых - вызовы типа "cmd.exe /c xxxx" более не считаются легитимными - по базе чистых проверяется то, что запускается через CMD, а не сам файл "cmd.exe"

[+] Блокировка "зацикливания" при сканировании ссылок в файловой системе Win7/Vista

[+] Скрипты, функция RegSearch - добавлен поиск по значениям параметра REG_MULTI_SZ

[+] Детектирование "вредоносного кода в реестре" - обнаружение ключей автозапуска, содержащих запуск последовательности команд интерпретатора командной строки (по сути хранимый в реестре аналог BAT файла) с оценкой потенциальной опасности

[+] Эвристика на исполняемые файлы в папке автозапуска (предупреждение в протоколе, автокарантин), не опознанные по базе чистых

[+/-] Скрипты, функция BackupRegKey,ExpRegKey, ExpRegKeyEx - добавлена поддержка параметров типа REG_QWORD, исправлено сохранение REG_MULTY_SZ

[-] Скрипты, TFileSearch - исправлена ошибка вывода даты найденных файлов

[+] Скрипты, TFileSearch - добавлена возможность получения даты последней модификации и последнего доступа

[-] Исправлена команда "Безопасность: IE - запретить запуск программ и файлов в IFRAME без запроса", вставляемая по одноименной ссылке в протоколе

[+/-] Исправлена и доработана операция 15 в восстановлении системы

[+/-] Доработан анализ ключей автозапуска в исследовании системы и менеджере автозапуска (открытие ключей в режиме "только чтение")

[-] Порты TCP/UDP - исправлена ошибка, которая периодически появлялась на Win7/Win8 (в случае ошибки список портов был пустой)

[-] Исправлено множество опечаток в русскоязычной документации

[-] Исправлена проблема с ошибкой чтения значений параметров ключа реестра, доступных только на чтение

http://z-oleg.com/avz4.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Странное дело. Мастер поиска и устранения проблем AVZ выдает заведомо ложную информацию. Он обнаружил, что у меня включен автозапуск, а это неправда. Я не только установил обновление KB971029, отключающее автозапуск со всех носителей, кроме CD/DVD, но использовал Panda USB Vaccine, чтобы полностью отключить автозапуск. Что касается отладчика, то он действительно присутствует (вместо диспетчера задач запускается Process Explorer).

AVZ.jpg

post-61504-0-60828000-1339944305_thumb.j

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Мюллер был прав Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе.

Для очистки совести оставил сообщение о глюке AVZ на форуме ЛК. Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ автора AVZ

Мастер попросту проверяет, разрешен ли автозапуск соответствющим ключем реестра для заданного типа носителей (см. http://support.microsoft.com/kb/967715 - описание ключа реестра, управляющего политикой)

Дело в том, что KB971029 заменяет KB967715. При этом KB971029 использует метод отключения автозапуска, отличающийся от указанного в вышеприведенной статье. Судя по содержимому установочного пакета, оно просто заменяет файл shell32.dll. Поэтому AVZ и считает, что автозапуск включен.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С помощью мастера устранения проблем AVZ можно отключить функции Windows, негативно влияющие на безопасность, а вот возможность отключения функций Windows, ставящих под угрозу конфиденциальность, не предусмотрена. У меня, например, обеспечение конфиденциальности стоит на первом месте, а обеспечение безопасности - на втором. Очень странно, что разработчика AVZ не волнует вопрос обеспечения конфиденциальности при работе в Windows.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите автору, специально для вас я думаю Зайцев обязательно добавит набор функций обеспечивающих конфиденциальность.

!

Предупреждение:

Не засоряйте топик

Проблемы индейцев - шерифа не волнуют. Известно это вам ?

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для вас я думаю Зайцев обязательно добавит набор функций обеспечивающих конфиденциальност

Напрасно вы так легкомысленно относитесь к вопросу обеспечения конфиденциальности. Он волнует не только меня, но и многих западных пользователей. Как к этому относится российские пользователи Windows, не знаю. А автору AVZ я обязательно напишу.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу сразу, если в этом топе есть ответ на мой ​вопрос. Ткните носом в мануал, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается порой такое... Длится от нескольких минут до нескольких часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте новую версию утилиты с сайта зайцева.

Если есть новее чем AVZ - 4.39, тогда где? Оставил сообщение на сайте, результат сообщу (если соизволят внятно ответить :biggrin:). Ошибка появлялась и два - три года назад, но причина неизвестна..... :boxed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть новее чем AVZ - 4.39Если есть новее чем AVZ - 4.39

Не новее нету, но бывают в жизни огорчения, в том числе и связанные с заразой. Сделайте логи полиморфным авз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Начать надобно с того, что на вашем скрине отображена попытка открыть архив программой для чтения PDF-файлов.

Для того, чтобы запустить AVZ - сей архив надобно сначала распаковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем скрине (AVZ) - расширение .zip - распаковывается практически любым архиватором. WinRAR, WinZIP, 7-zip, HaoZip - число их велико.

Что же касаемо вашей Zona - ничего не скажу, ибо для торрентов пользуюсь давно известным и хорошо себя зарекомендовавшим uTorrent, и во всякие авантюры, навязанные рекламной заманухой - не ввязываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...