Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mail delivery failed: returning message to sender


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пришло ко мне ко мне письмо подобного вида. Разумеется, сам ничего не отправлял. Пока прикреплял, вспомнил, что свой комп, уходя с работы, выключил. Если правильно понял, письмо было отправлено 03.08.2011 в 21-51. Этот ящик только на моем компе, на других его нет. Так же эта учетка подключена не через наш почтовый сервер, а напрямую к хостеру, типа pop3/smtp.хостер.ru. Вопрос-проблемы все же на моем компе, я что-то подцепил или идти общаться с хостером? Попросить логи, может?. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пришло ко мне ко мне письмо подобного вида.

Lynx., а где текст самого письма?

Заголовок "Mail delivery failed: returning message to sender" говорит всего лишь о том, что доставка сообщения не произошла и сообщение возвращается отправителю. Не более того. Чтобы понять, что за письмо было отправлено, кому и когда, нужно больше информации. Если не хотите светить сообщение на форуме, можете кинуть его мне в личку, чтобы можно было подробно рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон - явная дрянька завелась...

Как завещал великий - "Лечиться унд лечиться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отсылаете почту через этот сервер h1384926.stratoserver.net [85.214.135.190]?

Если да, то спам был от вас. Если нет, то ваш компьютер никакого отношения к спаму не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы этого бота проверить на наличие? Сканирование запустил, но это процесс долгий. Вообще на ночь выключаются компы, кроме двух серверов. Может ли на них в какой-нибудь сессии крутиться бот? Вроде как после семи уже не должно быть никого из пользователей подключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на ночь выключаются компы, кроме двух серверов. Может ли на них в какой-нибудь сессии крутиться бот?

Если h1384926.stratoserver.net (Exim 4.76) это ваш почтовый сервер, то теоретически да:

Начиная с версии 4.70 в Exim проявляется критическая проблема уязвимости, позволяющая организовать удаленное выполнение кода на почтовом сервере, на котором включена поддержка DKIM-верификации (DomainKeys Identified Mail) входящих сообщений. Для проведения атаки злоумышленник может отправить на сервер жертвы письмо, содержащее специально оформленную DKIM-сигнатуру, указанную в заголовке "DKIM-Signature:". При наличии в поле "i", используемом для идентификации, блока данных, в котором присутствуют символы "%", в процессе проверки валидности отправителя почтовый сервер интерпретирует символы "%" как управляющие команды форматирования строки. Проблема присутствует в участке кода функции "dkim_exim_verify_finish()" (src/dkim.c), ответственном за вывод данных в лог. Ошибка может привести к повреждению содержимого памяти и потенциальной возможности выполнения кода злоумышленника с правами пользователя, под которым работает почтовый сервер exim. Проблема устранена начиная с версии 4.76-RC1.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас MDaemon стоит. Плюс, Win Serv на обоих

Вы отсылаете почту через сервер h1384926.stratoserver.net? В том смысле, что IP 85.214.135.190 является вашим IP (личный, компании, почтового сервера компании)?

Если затрудняетесь ответить, то можно попробовать отправь письмо на тот mail из скриншота, urania******, и сравнить данные, которые вам вернет робот. В письме робот указывает, через какой почтовый сервер письмо было отправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Received: from u1384972 by h1384926.stratoserver.net with local (Exim 4.76)- это? Сегодня отправил, получил обратно. Адрес другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Received: from u1384972 by h1384926.stratoserver.net with local (Exim 4.76)- это?

Да, именно это.

Сегодня отправил, получил обратно. Адрес другой

Если это не ваш сервер, то не вы отправляли письмо, на которое был сгенерирован отчет об ошибке. Спамеры просто вписали ваш е-mail в адрес отправителя, а отправка на самом деле шла отсюда - "from u1384972 by h1384926.stratoserver.net with local (Exim 4.76)".

В качестве обратного адреса можно указать любой адрес, SMTP протокол этого не запрещает. Потому и нужно смотреть на сервер и IP в отчете. То есть я тоже сейчас могу отправить на тот ящик письмо, и в поле "от кого" вбить ваш e-mail. И так как адреса urania****** на том сервере не существует, сгенерированный отчет об ошибке придет вам, а не мне. Но вы увидите, что сервер (IP) в отчете будет указан не ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...