Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор раутера с PPTP


Рекомендуемые сообщения

Имеется подключение через ETHERNET (витая пара) напрямую в ноут. Сеть локальная городская , а через неё подключение к ИНТЕРНЕТУ (VPN - PPTP)

Провайдер рекомендует маршрутизаторы D-LINK DIR-300 и TP-LINK WR340GD , также надо , чтобы раутер был с DUAL ACCESS , но не обязательно...

Это старые роутеры со слабым WI-FI , я присмотрел TP-LINK TL-WR841ND (2 антены , мощный WI-FI , да и по цене класс) , только вот в инструкции к нему пишеться , что у него поддержка только PPPoE про PPTP ни слова ...

ВОПРОС Получится ли у меня подключиться по VPN через PPTP ???

Изменено пользователем Indemion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот в инструкции к нему пишеться , что у него поддержка только PPPoE про PPTP ни слова ...

Не знаю, где вы смотрели инструкцию, однако, на оффсайте черным по белому упоминается поддержка VPN PPTP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TP-LINK TL-WR841ND

тогда уж лучше TP-LINK TL-WR1043ND, по цене может быть и не такой класс, но, тоже, недорого... продукт весьма достойный

Получится ли у меня подключиться по VPN через PPTP ???

Да...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где вы смотрели инструкцию, однако, на оффсайте черным по белому упоминается поддержка VPN PPTP.

а я смотрел тут , этот оф сайт , ни хрена не написано ... :no:

Изменено пользователем Indemion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Indemion, многие производители за национальными сайтами следят, скажем так, спустя рукава. Если есть глобальный сайт, то всегда имеет смысл смотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам использую 1043, возможность подлкючения по PPTP (в том числе и Dual Acces) в нем присутствует (настройки у всей этой серии идентичны), из личных впечатлений: "прибамбас" за свои деньги весьма достойный, лично у меня нареканий нет, но на форуме TP-Link есть жалобы на периодические зависания прибора, хотя я такого за ним не замечал... может быть мне, просто, повезло... из допольнительных преимуществ 1043 модели то, что под нее существуют альтернативные прошивки DD-WRT, OpenWRT и пр.

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы (на основе собственного опыта владения) присоветовал вот этакий девайс.

С последней официальной прошивкой у него аптайм уже четыре месяца - полёт нормальный. Плюс к тому - он таки гигабитный (в LAN), поддерживает все существующие сейчас Wi-Fi стандарты и, главное - денег за него хотят вовсе не запредельных.

ROUTER.jpg

post-10654-0-83184500-1313434997_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Yezhishe. Хотел было тоже присоветовать TRENDnet, но не рискнул, т.к. в сетевых делах - почти профан.

У меня, например, TRENDnet TEW-651BR USB, 802.11n/b/g и прекрасно работает, причём с настройками по умолчанию.

Мои запросы к WiFi, правда, не очень велики. И заплатил всего 1100 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы (на основе собственного опыта владения) присоветовал вот этакий девайс.

С последней официальной прошивкой у него аптайм уже четыре месяца - полёт нормальный. Плюс к тому - он таки гигабитный (в LAN), поддерживает все существующие сейчас Wi-Fi стандарты и, главное - денег за него хотят вовсе не запредельных.

спасибо , за совет !!! Но это стоит 108 $ , а я возьму бомбу за 40 $ , ваше предложение для среднего офиса ~ 100 человек , а мне надо быть практичнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Я себе домой его поставил. Но, правда, шесть компьютеров, три ноута и два коммуникатора имеют место быть. Ну и плюс к тому за столь невеликие деньги достаточно неплохие возможности по администрированию - это большой плюс. (пардон за тавтологию некоторую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...