Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проставление приоритетов интернета.


Иной

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток господа!!! Ищу ответ на очень интересующий меня вопрос. "на рабочем компьютере (ОС XP SP2) подключенном через локальную сеть к интернету есть ещё 2 вида подключения, 1)Без проводной модемный. 2) USB WF адаптер.

При включении беспроводного интернета приоритет передачи данных через интернет автоматически переходит к беспроводному модему. Как установить такой-же приоритет для WF адаптера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает просто отключать ненужное?

База внутреннего учёта предприятия не даёт, она требует постоянно включенную локальную сеть.

Решение нашёл, если интересно: машины подключенные к внутренней локальной сети не через проксю а по IP адресам. В сетевых подключениях на локальной сети "Свойства"/TCC-IP свойства убить IP адрес сервера и ДНСки сохранить изменения.

выключить (не перезагрузить) компутер дать постоять мин 30. Включив комп локальная сеть останется а интернет пойдёт через USB WI-FI адаптер. также можно поставить программу маршрутизатор которая например будит данные Интернет эксплоуэра передавать через интернет по локальной сети а фаер фокс пустит на альтернативный канал связи. Темку можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это какое-то чесание левого уха правой пяткой из-под кресла получается...

Что мешает использовать для локальной сети (и Интернета, естественно) один нормальный кабельный коннект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд (при необходимости) можно купить роутер с вайфаем и USB, который сам разберется что в каком приоритете раскидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это какое-то чесание левого уха правой пяткой из-под кресла получается...

Что мешает использовать для локальной сети (и Интернета, естественно) один нормальный кабельный коннект?

Мешает то что большинство интересующих меня сайтов залочино. И соответственно я не могу зайти на них через интернет по локальной сети(я знаком с анонимайзерами) не вариант по логам видно что заходил на тот или иной интересующий меня сайт. Но на предприятии есть также халявный WI-FI для клиентов, на котором нет ограничений.Из этого следует что мне нужна сетка для работы и интернет для (Вконтакте). Я купил USB WI-FI адаптер он ловит,включен но интернет при включенной локальной сети передавался раньше все равно по локальной сети пока я не убил ip сервера и ДНСки. также я выяснил что любой модем подключенный к компьютеру напрямую имеет приоритет передачи данных перед локальной сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает то что большинство интересующих меня сайтов залочено
А не проще ль было с администратором поговорить?

P.S. Подозреваю, что подобная "изобретательность" (раз уж логи просматриваются) может быть выловлена и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...