Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Синий экран Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Возникла следущас проблема: 7-ка стоит уже 1,5 года, неделю назад через 10-15 мминут игры практически в любую игру появлялсется черный экран и затем синий экран после чего 3-5 сек перезагрузка!Выдает следующую ошибку(файл прикреплен)

Системные параметры:

motherboad GIGABYTE MA770T-UD3P

NVIDIA GTX 285

4 гига оперативы (2 по 2)

БП Thermaltake Toughpower 650W

Подскажите пожалуйста что делать?!

Безымянный.jpg

post-108660-0-74922500-1315469690_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глядючи на упоминаемое (на скриншоте) - проблема в драйвере видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kabal, видеокарту проверьте. Давеча имел очередной опыт установки драйверов видео на Windows XP, после чего систему начинало безбожно штырить и кидать в синие экраны. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на карте (старая была, вроде из GF7xxx), повздувались и пошли соплями почти все конденсаторы. При этом на стандартных драйверах все это умудрялось работать.

Проверьте, как у вас дела с охлаждением и вообще внешним видом тех же конденсаторов на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последней версией у многих BSOD(ы), попробуй эти, вроде стабильны.

С помощью Driver Sweeper вычистить старые драйвера nvidia.

Есть вероятность, что при перестановке драйверов, файл nvlddmkm.sys не перезаписывался.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: A как ее проверить?на наружней стороне нету кондеров, разбирать?

TOLKOV : Предложенные Вами драйвера не принимает,старые драйвера вычислить не удалось т.к. я снес систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенные Вами драйвера не принимает,

Дрова должны вставать и старые и новые. ОС какая 32 или 64?

Те дрова для 32битной. Если у тебя 64, прикреплю новую ссылку.

,старые драйвера вычислить не удалось т.к. я снес систему!

А теперь и вычищать нечего.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверь видокарту на другом компе или ещё как. А появление BDoS это вторичное явление, видимо накрылась память на карточке, у меня тоже самое, но с небольшими отличиями (пока полностью не померла) было. Рабочий столь нормально, астоит зайти в граф. приложение:

- небольшое мерцание (0.5-2 сек);

- чёрный экран (5-7 сек);

- BDoS.

Память тестировать я пытался, но ошибок не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнку проверил, вроде все кондеры целы, оперативу тестировал спец. прогой-ошибок не выявлено.

А что значит память на карточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит память на карточке?

Если интересно, здесь почитай. Только это не поможет.

Проверь видокарту на другом компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я полазил на форумах, почитал подобную проблему, в биосе выставил в ручную 101 MHz на слот PCI-E!Загрузил игру, как всегда карта разогналась, но вот уже час и не вылетает...просто тут ситуация в том что стоит ли мне ее везти в гарантийный отдел(до конца гарантии 3 недели...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли мне ее везти в гарантийный отдел(до конца гарантии 3 недели...)?

С чем пойдешь в гарантийку? Поменяйте карту т.к. синие экраны?

Говорят же, проверь на другом ПК, и если все норм, то, это не из-за карты.

Может дело в материнке, все работало норм, а тут получается подсела/состарилась

и не выдает положенного. Сколько ей лет, больше 3х. Это только версия.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гарантийку думал поехать с проблемой вылета с игр!Чем не проблема!?)

Попытаться можно. Только сомневаюсь, что в сервисе ее будут часами тестировать в современных играх на предмет вылета.

Предложат драйверы переустановить, да процессор помощнее купить, или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabal

протестировать то можно, но есть проблема в том что игры зачастую используют видиокарту по полной (например Dragon Age или Mass Effect)

Надо.

1. Что бы в СЦ или ТП были знакомые или тебя хорошо знали... хотя это не обязательно.

2. Вычислить порог вылетания, те на каких играх сразу, на каких есть временной интервал и на каких устойчиво работает ("Сапёр" не подойдёт :D )

3. Проверить работоспособность на софте линейки Adobe, например Adobe Photoshop CS5 подходит он использует ресурсы (все) компа не хуже современных игр.

Дерзай

PS Да, забыл. Выстави параметры BIOS на заводские, те по умолчанию. Так наиболее верно...

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем рассказываю...уже 4 дня играю в разные игры и никаких синих экранов...вернул все настройки биоса по умолчанию и все ок..странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, те что поставил на заводские установки. У меня тоже винда ругалась - достало, сбросил и кое что поправил. Теперь у нас любовь и покой. :rolleyes:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вновь возникла эта проблема!!!После непродолжительной игры в Might & Magic Heroes VI пропало изображение с экрана, а звук и сама игра продолжала работать!затем все вылетело и в правом углу экрана снизу где часы была надпись что видеодрайвер был восстановлен после ошибки, так мигало раз 5 и после синий экран и прощй бейби(а гарантия на видяху кончилась! Подскажите пожалуста что делать, новую видяху не потяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А при чём тут покупка новой видеокарты?

Обновите драйвер видеокарты, а того лучше - удалите его при помощи Driver Sweeper, предварительно скачав свежий, и после удаления - установите скачанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще пощупал карточку сразу после зависания, не горячая ли она. У меня точь в точь глюки были как-то из-за перегрева карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...