Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перезагрузка XP после появления логотипа


m.a.x

Рекомендуемые сообщения

В чём может быть причина перезагрузки компьютера через 3-5 секунд после появления логотипа Windows XP?

Пробовал следующие действия:

- переустанавливал Windows XP на разные (физически) диски с отключением приводов по очереди (разумеется, разделы, куда ставил, подвергались полному форматированию в NTFS),

- вытаскивал все PCI платы (воткнутой оставалась лишь AGP видюха),

- вытаскивал и по очереди вставлял назад планки оперативной памяти,

- обнулял биос (вытаскиванием батарейки),

- загружал fail-safe defaults в биосе,

- отключал шину USB (на случай, если замыкает).

Дистрибутив ОС рабочий и на целевой машине работал несколько лет.

Вентиляторы в порядке, температура процессора 43, чипсета 18; конденсаторы вокруг проца на ощупь еле тёплые.

Расширенный тест памяти при загрузке ничего плохого не видит.

Машинка-ветеран 2000 года (Pentium 3, Abit VL6, 512, Radeon 9000 и т.п.) Просто так выбрасывать не хочется, т.к. для Интернета старшему поколению вполне годилась, да и ностальгия - тоже аргумент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту скажу - ошибка в драйверах или же всё же вирус, что наиболее вероятно сложно сказать. Режим по F8 работает?

Да,

обнулял биос (вытаскиванием батарейки),
так биос не сбросится, нужно использовать перемычки - попробуй. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж не сбросится? Минут десять при отключённом физически от электрической сети БП - и пожалуйте к Defaiult настройкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ты прав, я забыл что это ком от 2000 года, я вот на своём вытащил батарейку, отрубил питание тумблером - ему пофиг... просто я это делал вчера... или же я просто не просёк сброса - ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m.a.x, попробуй отключить принудительную перезагрузку при сбое.

Нажимаешь F8 и выбираешь пункт "отключить принудительную перезагрузку ...."

Если этого пункта нет, то отключаешь ее в безопасном режиме.

После этого заходишь в Ошибки "STOP" или "Синий экран смерти" и ищешь тему со своей ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...