Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

приклеить АС3 к фильму


igor5477

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна Ваша помощь. Хочу приклеить звуковую дорожку AC3 к фильму контейнер MKV. При помощи MKVtoolnix приклеиваю ошибок не выдает. Когда проигрываю при помощи mpc-hc выдает ошибку (см. 1.doc) после нажатия закрыть фильм продолжается но без звука. Спасибо.

1.doc

1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво приклеилась дорожка видать, либо просто дорожка кривая сама по себе (раз mkvtoolnix ничего не выдал, значит всё нормально прошло, соответственно, проблема в самой дорожке).

А может быть просто сплиттера соответствующего в системе не установлено. K-Lite Codec Pack установлен? Haali Muxer не отключали во время установки K-Lite? Как другие плееры относятся к этому файлу? GOM Player'ом пробовали воспроизводить?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйся не MKVtoolnix, а mkvmerge GUI. Хотя это по сути одно и тоже, но я как то натыкался на глючную dll которая конфликтовала с "ширпотребовским" конвертером типа Format Factory.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проигрываю при помощи mpc-hc выдает ошибку (см. 1.doc) после нажатия закрыть фильм продолжается но без звука.

Ведь написано – нужные кодеки или фильтры не установлены в системе.

Откуда появилось аудио в формате Wave? У тебя написано про AC3.

Ты на выходе такой получаешь или добавляешь к видео? Прогой Медиаинфо,

сделай скрин, дорожки, которую хочешь добавить и кривого файла, что выдает ошибку.

Вот здесь, очень похожая тема. Там есть инструкция, как посмотреть видео с дополнительной звуковой дорожкой, не приклеивая её.

криво приклеилась дорожка видать, либо просто дорожка кривая сама по себе

Скорей всего, igor5477, дал не точную информацию.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай скрин, дорожки, которую хочешь добавить и кривого файла, что выдает ошибку.

Скин в 2.doc дорожки и программы в которой приклеиваю дорогу. Скин "медиаинфо" уже приклеинного фаила сделать не могу, т.к. зависает при входе в "медиаинфо".

PS Вообще при помощи это проги приклеивал много-много раз всегда работала, воспроизвожу в K-Lite Codec Pack, такая проблема в первый раз.

2.doc

2.doc

Изменено пользователем igor5477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз. Если то, что отмечено, это вклеенная аудио дорожка, то почему она имеет формат WAVE. Если нет, тогда что это?

В первом документе, история та же. Возможно проблема именно в этом.

Скрин медиаинфо делается так – ПКМ на файле, в открывшемся окне (контекстное меню) выбрать медиаинфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПКМ на файле, в открывшемся окне (контекстное меню) выбрать медиаинфо.

Я (чайник) не понял что такое ПКМ на файле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему она имеет формат WAVE. Если нет, тогда что это?

Судя по всему, там контейнер WAV, а сам звук закодирован в AC3 (а такое вполне возможно). Перекодировать любым конвертером в тот же AC3 с теми же параметрами.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. igor5477 пишет про AC3, а там Wave. Говорю же, информация не точная.

Не уж то сам не видит. А я уже и не помню, работает MKVtoolnix с Wave или нет.

Оффтоп
Проверить не на чем, а ставить не охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то сам не видит. А я уже и не помню, работает MKVtoolnix с Wave или нет.

Да должен, конечно. Если AVI поддерживает PCM-аудио, то уж MKV то по-любому должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должен, конечно. Если AVI поддерживает PCM-аудио, то уж MKV то по-любому должен.

Я тоже один раз сталкивался с тем что к МКВ не смог добавить аудиодорожку.Программа ошибки не выдавала а плеер не играл.Он вообще её не видел. Тоже кажется WAV была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один раз сталкивался с тем что к МКВ не смог добавить аудиодорожку.Программа ошибки не выдавала а плеер не играл.Он вообще её не видел. Тоже кажется WAV была.

Сейчас чисто взял WAV-ку, приклеил к видеофайлу через mkvmerge GUI. Всё отлично приклеилось, MPC-HC прекрасно воспроизвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чисто взял WAV-ку, приклеил к видеофайлу через mkvmerge GUI. Всё отлично приклеилось, MPC-HC прекрасно воспроизвёл.

Дык тоже всё раньше было нормально но разок вот чего-то заупрямилось.

P.S. Однажды с торрента скачал ДВД диск с клипами,записал на болванку и в плеер. Четыре клипа воспроизвёл без звука. На компе звук был а на железном плеере не было. Ничего понять не мог,мозг на изнанку вывернул.На торренте у всех всё воспроизводится а у меня нет. Разобрал на запчасти звук и видео и стал изучать. Оказалось что четыре клипа имели звук не 48кГц а 44.1кГц :doh: Кто и как умудрился их впихнуть в ДВД диск не понятно!

У большинства сейчас универсальные плеера, читают и AVI и ДВД вот и не видят разницы в звуке а мой читает только ДВД вот и нашёл не соответствие в записи и не воспроизвёл.

Вывод: скорее всего косяк со звуковой дорожкой,параметр в чём-то да не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тоже всё раньше было нормально но разок вот чего-то заупрямилось.

Может просто дорожка кривая была, которую приклеивал. mkvmerge по сути всего лишь упаковщик. Какие файлы ему дашь, он упакует. А если файл битый, он этого и не заметит. А битые звуковые и видео файлы я обычно лечу перекодированием с теми же параметрами (правда тоже не всегда получается. Конвертер иногда просто выдаёт фэйл в середине конвертирования и вот тогда уж точно ничего не поделаешь).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликнуть по файлу правой кнопкой мыши.

Файл становится красным т.е. "Insert"

Спасибо за помощь, только вернулся с суток (с работы)

Так что посоветуйте? Перекодировать? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через Xilisoft Video Converter конвертирую всё.

Понял, правда мне больше нравиться avidemux. Буду пробовать. Еще раз спасибо.

PS Попробовал avidemux не получилось. Оставлю как есть.

Изменено пользователем igor5477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Попробовал avidemux не получилось.

Ты аудио дорожку пробовал пережать? Залей куда нибудь, а ссылку кинь мне в ПМ,

попробую сделать в МР-3. Если ещё интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё интересует.

Конечно интересует. Есть фильм Такси 3 в нем перевод который мне не нравиться, тут на трекере наткнулся на дубляж (то что мне нужно), просто хотел его приклеить к фильму, а старую дорогу убрать. Вообщем я это делал неоднократно все было ОК. А здесь облом. Причем не могу найти дубляж только одной этой серии.

Как только не получилось в Авидемуксе, так я и забил, пережимать не пробовал, подскажи какой программой-попробую (не сильный спец в этом). Хотел в АС3 места занимает не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи какой программой-попробую (не сильный спец в этом).

Tipard Total Media Converter 6.

Я через Xilisoft Video Converter конвертирую всё.

Этот, давно не пользую(аж с пятой версии), но раз @Shadow TH предложил, то наверняка тоже подойдет.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

 

 Хочу приклеить звуковую дорожку AC3 к фильму 

 

Попробуйте XMediaRecode, посмотрите на картинке: 

 

f316015f06f4bf7494d0043b8c9d1b74.jpg

 

 Нажимаете Import, затем "Открыть", открываете в этом окне свой АС3 и стрелочкой перемещаете в Output.

 

!

Предупреждение:

Посматривайте, пожалуйста, на дату последнего в теме сообщения, ок?

Уж наверное за три-то года вопрос решён?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...