Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Ребят, следующая проблема. Знал, что моя невнимательность приведет к чему то плохому и это случилось. Итак, почистил комп AVZ, прога нашла семь файлов DLL потенциально вредоносных для системы. В карантин не помещал, а тупо удалил. В итоге слетел ESET NOD32 и USB Disk Security (ну там конечно еще ошибки вылетели - GrooveMonitor.exe, Reader_sl.exe, Netropa Hot Key: MMKeybd.exe - это от моей клавы Defender). Мне главное восстановить NOD32, остальное не больно важно. Фишка в том, что пишет ошибку 0хс0000034 - "egui.exe - ошибка приложения", и из за этого я не могу удалить антивир, чтобы снова его поставить. А если его восстанавливаю, то он не может прочитать некоторые файлы при установке. Пытался было зайти в безопасном режиме, но при его запуске пишет "Press ENTER to continue loading SPTD.sys". В общем помогите кто чем может. Сам я завтра возьму установочный диск с виндой и попробую все конфигурации восстановить. Вот тока не знаю, поможет или нет.

Ссылка для просмотра фотографии:

http://fotoifolder.ru/view_foto/j1hzptvezzod/

http://fotoifolder.ru/view_foto/7u6dpuxfdci7/

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался было зайти в безопасном режиме, но при его запуске пишет "Press ENTER to continue loading SPTD.sys"
Ну так надобно нажать Esc, дабы прекратить загрузку этого совершенно не страшного драйвера (от виртуального CD)...

P.S. Честно говоря, лениво искать то-то другое, поэтому на приложенной картинке простая инструкция по ручному удалению следов от NOD. После деинсталляции(!), естественно

NOD.jpg

post-10654-0-98733400-1317159583_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, понимаешь, папка ESET в Program Files висит, а в установочных программах ее нет. Так что ни через "Установка и удаление программ", ни через другие проги типа Reg Organized - она не просматривается. А если ее вручную удалять, то как обычно и бывает, пишет что нет доступа для удаления данных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при заходе в безопасный режим ESC не срабатывает - либо только ENTER, либо вообще никакая. Итог один и тот же, вылетает и снова начинается загрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще сейчас восстановление системы попробовать. Восстановиться на момент до того, как была чистка.

Вдруг получится:

Пуск > Программы > Стандартные > Служебные > Восстановление системы

(Stаrt > Programs > Accessories > System Tools > System Restore)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для этого и существует Безопасный режим + программа Unlocker.

Но с нею - предельно аккуратно, пожалуйста! Может она многое, и при недостаточно аккуратном обращении - убьёт ОС намертво. Поэтому читать к ней документацию - строго обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://download.eset.com/special/ESETUninstaller.exe

Запускать из безопасного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите ка лучше пока, как мне в безопасный режим все таки зайти. "Press ENTER to continue loading SPTD.sys" - не дает спокойно жить, ESC не нажимается, при нажатии ENTER перезапускается, остальные клавиши не фурычат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://download.eset.com/special/ESETUninstaller.exe

Запускать из безопасного режима.

akoK, а AVZ нигде не сохраняет копии удаленных файлов? Может можно их как-то восстановить после удаления?

Или список хотя бы, что было удалено. Наверняка ведь записывается куда-то. Хотя бы посмотреть. А то проблема ведь не только с Нодом, и не понятно были удалены только компоненты программ или еще и системное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант -

Записать на диск ERD Commander и загрузится с него.

Будет возможность ковыряться в системе/системных файлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаленные файлы в AVZ без карантина ничем не восстановить, утиль логов не создает

@zavrazhnov,

пробуйте утиль для деинсталляции из поста №9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...