Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление загрузочной области на NTFS диске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При копировании информации был выключен компьютер. Теперь с жестким диском не грузится компьютер, причем даже если его подключить к любому другому компьютеру вторым диском. В Windows XP, 7 вообще не грузятся, точнее грузятся, но пока загрузятся диск отваливается. Хотел провести проверку и исправление ошибок файловой системы. В linux грузится, но при выполнении этой проверки диск тоже отваливается. Вот и пришол к выводу, что нужно восстанавливать эту область. Но проблема в том, что тот софт, который я нашел работает из-под Windows, а у меня с ним не гурзится система. Что можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это не то. Тут речь идет о восстановление загрузчика Windows, а мне нужно восстановить загрузочные сектора разделов ntfs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это одно и тоже практически. MBR системного диска следит за состоянием всех локальных загрузочных секторов на логических\физических дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При копировании информации был выключен компьютер.

Это предложение сломало мозг...

А по делу, если линукс грузится и при проверке отваливается диск, то логи в студию, хотя бы посмотрим что линукс про него говорит. Для начала вывод dmesg. И при каких действиях отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Test Disk в помощь. Работает и из под Дос и из под Windows. Проще всего вытащить диск из компа, подключить его к другому (напрямую или через внешнюю коробку), запускать test disk, искать разделы и восстанавливать MBR. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...