Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема VLС Media Player с русским языком


interoad

Рекомендуемые сообщения

Рад всех приветствовать.

Подскажите пожалуйста, кто в курсе.

Ни как не могу уговорить VLC Media Player v 1.1.11 отображать в плей-листе файлы с русскими названиями в человеческом виде.

После загрузки папки с файлами они некоторое время отображаются нормально, а потом один за одним перекодируются в страхозябры.

В и-нете видел советы пересохранить файлы плей листа в формат UTF-8. Но вся проблема в том, что они итак в UTF-8.

Причем самое странное названия не все становяться кривыми,а выборочно. Т.е. Часть по русски, а часть кое-как.

Это ведь очень популярный плеер и я думаю народ уже сталкивался с такими проблемами, и какое-нибудь лекарство уже есть.

Метаданные отредактированные в редакторе плеера показываются нормально.

Но редактировать в ручную большое количество постоянно обновляющихся файлов - это дело неблагодарное и весьма утомительное.

Для справки:

стоит - Intel®Pentium®IV

Windows XP SP-3

VLC Media Player 1.1.11

Да. Чуть не забыл.

До обновления с версии 1.1.5 все работало на русском языке.

Screen.JPG

post-105974-0-32697000-1319022128_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, ID3v2-теги в добавленных вами файлах в плейлист записаны не в формате Юникод (UTF-16). Дело в том, что многие программные аудиоплееры (а бытовые MP3-шники так вообще все) могут корректно отображать русские ID3v2-теги только в том случае, если они записаны в формате UTF-16. Самый лучший вариант - любым более-менее мощным редактором тегов (TagScanner, например) поправить теги во всех песнях, где присутствуют русские буквы, включить в них Юникод. У tagScanner'а, у редактора тегов AIMP, если я не ошибаюсь, тоже по дефолту Юникод в ID3v2 тегах включён.

Причем самое странное названия не все становяться кривыми,а выборочно. Т.е. Часть по русски, а часть кое-как.

Скорее всего, у этих файлов (которые нормально отображаются) ID3v2 теги записаны в формате UTF-16.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обновления с версии 1.1.5 все работало на русском языке.

Вот и откатитесь на старую версию, где все работало нормально.

Разницы между ними почти нет, ну кроме цифирь конечно.

А если не используете его для сети, то и обновлять смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не используете его для сети, то и обновлять смысла нет.

Так в том-то и дело, что он в потоке вещает, а плей-лист обновляется автоматически. Программкой которая сама скачивает музыку из и-нета

и автоматически формирует плей лист.

Потом VLC Player вещает енту всю ерунду в локалку.

А на счет редактора я сейчас попробую. Если хоть один из них умеет перекодировать пакетным образом, то вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, ID3v2-теги в добавленных вами файлах в плейлист записаны не в формате Юникод (UTF-16).

Я не знаю в каком формате записаны добавляемые теги, потому, что не я их туда добавляю, а автоматически они добавляются из и-нета.

Но Вы обсалютно правы.

При помощи TagScanner дело пошло. Надо еще подумать как Этот процесс автоматизировать, что бы вообще не вмешиваться в этот нудный процесс.

Но это уже дело техники...)))

Задача так сказать поставлена - будет сделано.

Большое спасибо.

Я если честно не очень дружу с этой темой. Просто приходится иногда решать всякие непонятные вещи.

А может есть программа которая на лету файлы переименовывает или по рассписанию к примеру? Что бы самому не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У TagScanner'а вообще много возможностей. Можно и переименовывать файлы по маске, задать структуру папок (например, "артист\год альбом\трэк название") и TagScanner переименует все файлы, создаст соответствующие папки (артист, год альбом и т.д.) и раскидает по ним файлы. Таким образом можно создать чётко структурированую по папкам фонотеку на жёстком диске.

Что касается пакетной обработки - открываем TagScanner, выделяем сразу несколько звуковых файлов или папок со звуковыми файлами и кидаем в список файлов в TagScanner'е. А затем уже выполняем необходимые операции с тегами.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пакетной обработки - открываем TagScanner, выделяем сразу несколько звуковых файлов или папок со звуковыми файлами и кидаем в список файлов в TagScanner'е. А затем уже выполняем необходимые операции с тегами.

Да спасибо большое. Я уже разобрался. Программа абсолютно не сложная и интуитивно понятная.

Кстати очень удобная. Много вопросов и мелких затруднений сняла связанных с подготовкой и отправкой плей-листов.

Только вот не знаю почему, но у меня обе этих программы (VLC Media Player и TagScanner) поочередно падают и сыплют какими-то ошибками.

VLC-просто виснет и не отвечает, а Scanner выдает ошибку, что невозможно записать Log-файл, хоть и запускается от имени администратора.

Правда ставился абы-как. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

У меня за сутки Они уже два раза рухнуть успели. Блин.

Откатываться на предыдущую версию как-то не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...