Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пластиковые окна


cabs

Рекомендуемые сообщения

Мир не стоит на месте, и,если 5 лет назад было лучшее - пластиковые окна с тремя стеклами , то сейчас, решив поменять окна, столкнулась с другим.

В фирме мне советуют ставить окно на два стекла, но с энергосберегающим покрытием каким-то, также сказали, что третье стекло пригодно только для большей шумоизоляции, - и только на 1 коэффициент (не знаю,что это такое) удерживает тепло

Я запуталась, прошу помочь мне разъяснением отличия одного от другого: три обычные стекла, два стекла энергосберегающие или три энергосберегающие. Что лучше?

Окно для кухни и для комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cabs, здравствуйте! Для начала напишите, пожалуйста, какой у вас дом: панельный, деревянный или кирпичный и т.д. Это достаточно важно при выборе пластиковых окон, что бы и деньги не переплачивать, да и в качестве не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных фирмах чаще всего(не всегда!) советуют поставить то окно, которое выгодно этой фирме, поэтому лучше послушать советы нескольких людей. У меня подружка работает в этой сфере и вот, что я от неё узнала. По ГОСТУ окно в кухню или комнату можно ставить только с тремя стёклами. Окно с двумя стёклами можно ставить туда, где нет непосредственного выхода на улицу, например, в зал с застеклённой лоджией. Теперь, что касается энергосбережения. Энергосберегающее стекло-это стекло на которое нанесли специальный теплозащитный слой, которое помогает сберечь помещение от холода. Этот слой достаточно хрупкий, с ним нужно очень осторожно работать, он не терпит царапин. Поэтому его используют не всегда, а чаще, для того, что бы облегчить окно, то есть там, где 3 "слоя" стекла имеют очень большой вес. Такое бывает, например, на больших открывающихся створках(в офисах, торговых залах и т.д.). Трёхслойное стекло будет очень тяжёлым и его заменяют на двухслойное, но, что бы, окно не потеряло теплоизолирующих свойств, один из слоёв делают энергосберегающим. Подводя итог: на окнах в доме мы можем поставить окна из 3 слоёв обычного стекла. В панельном доме из 5-ти камерного профиля (иначе говоря широкого), а в кирпичном из узкого профиля, который бывает 3-х или 4-х камерным. Профиль-это рама, в которую крепиться стекло. И последнее: какого бы качества не были стёкла, профиль и т.д.(германские, китайские,российские), почти всё зависит от работы монтажника, который может своей качественной работой "превратить" дорогие окна в барахло и наоборот!

В одном -кирпич, в другом -ракушняк

Извини, про ракушняк не знаю, нужно просто уточнить его теплопроводность и сделать выводы. Желаю удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша,большое спасибо. Ведь продавцы продают-это верно.А хочется что-то качественное всегда!Громадное спасибо за инфо.Ведь я уже купилась на это напыление, но то, что оно стирается -это громадный минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что смогла, хоть чем-то, помочь! :rolleyes:

Изменено пользователем Танюшик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовал вопрос, а почему нельзя это напыление с внутренней стороны стекла нанести? Ну, изнутри стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовал вопрос, а почему нельзя это напыление с внутренней стороны стекла нанести? Ну, изнутри стеклопакета.

Думаю, что видать оно эффективно в соприкосновении с активной средой. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, основную массу царапин слой получает в процессе работы над самим окном. В том числе, и микротрещины, незаметные глазу, но влияющие на теплоизоляционные свойства стеклопакета. И всё это вне зависимости от того, с какой стороны будет нанесено покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовал вопрос, а почему нельзя это напыление с внутренней стороны стекла нанести? Ну, изнутри стеклопакета.

Отражать ИК-излучение тёплой комнаты надо перед стеклом, а не после него. Поэтому - наносят его внутри комнаты, где его поцарапают.

Впрочем, эффективно отражает оно ИК - излучение только в районе определенной длины волны, а посему его КПД низок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражать ИК-излучение тёплой комнаты надо перед стеклом, а не после него. Поэтому - наносят его внутри комнаты, где его поцарапают.

Впрочем, эффективно отражает оно ИК - излучение только в районе определенной длины волны, а посему его КПД низок.

Всё равно не понимаю, ну отразить его после стекла, и не страшно, что само стекло часть излучения поглотит, ну нагреется немного, это же фигня по сравнению, если бы этого слоя не было бы вообще. Хотя тут уже надо смотреть на сколько этот слой эфективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же рисунки морозом на стекле? :D

Ну да, как то не подумал :)

Всё, этой зимой выну одно стекло из своих окон, хочу таких же рисунков на своих окнах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня дома стоят окна с двумя энергосберегающими стеклами, не жалуюсь - дома тепло и шумоизоляция прекрасная. При более холодном климате, может, и нужны с тремя, но в моем регионе обычно с двумя ставят и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...