Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с воспроизведением видео на разных компах


Killua

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Имеется компьютер(ОС Win XP SP3) и ноутбук(Win 7 SP1 ultimate). Стоит одна и та же версия k-lite codec pack(восьмая), одни и те же плееры(в частности проблема с GOM Player). Запускаю одно и то же видео(mkv формат). На компьютере GOM player видит две звуковые дорожки и переключается между ними, на ноутбуке - нет, даже панель "Звуковой поток" не открывается). В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема?

Да в чем угодно. Может и в этом -

и ноутбук(Win 7 SP1 ultimate)

А что, другой плеер попробовать никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было нормально? Или поставил семерку ультимате, а тут такое?

Если было нормально, то вспоминай что делал с системой, что ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Killua, могу посоветовать плеер под названием SMplayer, сам им пользуюсь, читает практически всё, и самое главное, кодеки ему сторонние не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое главное, кодеки ему сторонние не нужны.

Пустой, он не сможет воспроизводить все.

К тому же, использует много сторонних кодеков, которые скачиваются отдельно.

Набором не сильно отличается от К-Lite, а вот возможностями не знаю.

Оффтоп
Проверять лень, да и не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой, он не сможет воспроизводить все. К тому же, использует много сторонних кодеков, которые скачиваются отдельно. Набором не сильно отличается от К-Lite, а вот возможностями не знаю.

Насколько я знаю, с виндовой версией идёт довольно большое количество кодеков, плюс есть вариант, что он там что-то скачивает во время установки и доустанавливает. После этого, всё что я пробовал, он всё ел. Сам проверить под виндой не могу, т.к. нет её у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую тему создавать не стал.

Проблема (вернее не проблема, а время) - многие релизеры считают что субтитры в кодировке CP-1251 есть гут.

С чем я (и не только я) не согласен.

Почему бы их (субтитры) сразу не кодировать в UTF-8?

Или я такой отсталый?

Собственно вопрос. Есть ли софт, который пакетно текстовые файлы (субтитры) перекодирует из CP-1251 в UTF-8?

Типа загнал пачку файлов с CP-1251, а на выходе уже UTF-8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли софт, который пакетно текстовые файлы (субтитры) перекодирует из CP-1251 в UTF-8? Типа загнал пачку файлов с CP-1251, а на выходе уже UTF-8?

Под линуксом такое знаю, прога называется iconv, но к ней придётся пару строчек скрипта приписать, чтобы скармливал файлы ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...