Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переустановка ХР и регистрация.


deni-s

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что живу я в Израиле. 5 лет назад купил ноутбук с Виндой ХР pro на русском языке. Естественно доплатил разницу с версией home edition.

Получил аппарат и диски к нему: 1)Диск с ХР с версией "номе" на иврите,2)Драйвера. Также продавец обратил моё внимание на наклейку с рег. кодом, которую тот приклеил на днище, и предостерёг, чтобы я её никому не показывал. А пригодится она мне, когда я буду переустанавливать ситстему.

Так этот рикавери си ди никакого отношения к ключу не имеет, т.е. он (ключ) не от этой версии, что у меня в комплекте.

В общем, такой вопрос. Кто-то может объяснить как мне выйти из этой абсурдной ситуации? Естественно, чтоб всё было легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё легально, то Вам в центр поддержки Майкрософт. Только, если я правильно понял, придётся доплачивать - продавец Вас обманул. Ну или долгий поиск продавца и "принуждение его к миру" :greedy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того лучше - купить Семёрку, благо денег стоит не запредельных, по возможности добавить оперативной памяти (в зависимости от материнской платы ноута, там может быть и больше 4-х гигабайт, но ОС тогда - х64 обязательно), и машинка послужит ещё довольно долго. В зависимости от состояния, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такой вопрос. Кто-то может объяснить как мне выйти из этой абсурдной ситуации? Естественно, чтоб всё было легально.

Исходить надо из ключа на вашем ноуте. Он и есть самое главное.

Вам нужно найти MS дистрибутив (не сборку) для вашей лицензии, записать ее на диск.

И после этого установить с вашим ключом.

Вот и все. Будет легально и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...