Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

cd-rom не читает никакие диски


***serj***

Рекомендуемые сообщения

...поменял Windows XP SP3,CD-ROM перестал читать диски(хотя до этого читал и записывал без проблем),появляется значок диска,начинает загружаться,но не читает и не раскручивает.Пробывал поменять Windows XP-тоже самое,поставили CD-ROM с другого компьютера и читает,и записывает.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж вроде кругом dvd-rw вовсю используется. Сколько лет вашему сd-rom?

Не пора ли в утиль?

Еще встречал отказ работы сих девайсов в кривых сборках.

Какого зверя ваша ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж вроде кругом dvd-rw вовсю используется. Сколько лет вашему сd-rom?

Не пора ли в утиль?

Еще встречал отказ работы сих девайсов в кривых сборках.

Какого зверя ваша ось?

3 года...
i

Уведомление:

Лишнего прибрал

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***serj***

Ваш CD-rom мог выйти по нескольким причинам (самым основным):

1. Как уже выше было сказано - однозначно в утиль! Во всяком случае, я пару раз так делал, после 2~3 лет исправной работы CD-rom, DVD-rom. Просто, я считаю так, что они морально устарели и смело шёл покупать новенький привод - без лишних хлопот. А из старья выжимать последние соки..., не думаю, что это стоит всех затрат времени и нервов.

2. Отказ CD-rom ещё обычно получается из-за такого - иногда пользователи устанавливают сразу несколько пишущих программ, например: DAEMON Tools Lite и Alcohol 120, ultraiso и т.д., которые создают в системе сразу несколько виртуальных дисководов, потом им разонравится, допустим - ***** Lite, и вдобавок ещё устанавливается Daemon Tools Pro, вы думаете вашей операционной системе легко во всём этом разобраться? Хочу заметить, что это немаловажный фактор отказа CD-rom в любом другом случае.

3. Ещё немаловажный фактор это:

На физическом уровне:

а) Неисправный шлейф IDE, а также нужно проверить шлейф питания (замена)

б) Неисправность считывающей головки или всего механизма (замена)

На программном уровне:

а) Устарела прошивка на фоне обновлений программного обеспечения Windows (перепрошивка)

б) Устарел драйвер CD-romА (обновление драйвера)

Всё это малая часть того, из-за чего привод может отказать в действиях. Даже, порой, п.2 и п.3 ни к чему не приводит, тогда см. п. 1

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...