Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужна помощь по совместимости wi-fi сети


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, подскажите пожалуйста по настройки wi-fi сети.

Вопрос состоит в следующем: у меня стоит wi-fi роутер с шифрованнием wpa , iPad и телефон его видят, ноутбук с виндой 7 тоже видит, а вот два других ноутбука с виндой хр не видит. Может ли это зависеть от винды. Ели проблема с шифрованнием. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, подскажите пожалуйста по настройки wi-fi сети.

Вопрос состоит в следующем: у меня стоит wi-fi роутер с шифрованнием wpa , iPad и телефон его видят, ноутбук с виндой 7 тоже видит, а вот два других ноутбука с виндой хр не видит. Может ли это зависеть от винды. Ели проблема с шифрованнием. Заранее благодарен.

От винды скорее всего нет. А вот от от оборудования вполне может быть.

Какой стандарт wi-fi используется на роутере и какой на ноутбуках с ХР?

Для работы в wi-fi - сети необходимо, чтобы и роутер и ноутбуки имели поддержку необходимого стандарта.

Ну и естественно были включены (я про платы в ноутах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не своем понял. Ну же 7 ка определяет wi-fi точку доступа, а хр нет. Просто при настройки точки доступа на хр там есть небольшая ссылка на то что необходимо заменить тип шифрованния на wpa, может из за этого ине видит . На wi-fi роутере стоит wpa. Значит 7 ка видео это шифрованние а хр нет, тк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не своем понял. Ну же 7 ка определяет wi-fi точку доступа, а хр нет. Просто при настройки точки доступа на хр там есть небольшая ссылка на то что необходимо заменить тип шифрованния на wpa, может из за этого ине видит . На wi-fi роутере стоит wpa. Значит 7 ка видео это шифрованние а хр нет, тк?

Win XP шифрование WPA и WPA2 поддерживает без проблем. Нужно просто разобраться с адресацией ноутов в этой локалке и настроить ноуты с ХР на работу с роутером с WPA (раз уж вы его выбрали). Другой вопрос, то что роутер у вас может работать по протоколу 802.11n,

а ноуты по 802.11 а/b/g, но это малореально. Обычно роутеры обратно совместимы с устаревшими стандартами Wi-Fi.

Либо имеет место быть просто банальная ошибка при настройке ноутов (адрес, пароль (passphrase) или вы задаете не тот вид шифрования на ноутах. Информации мало, чтобы разобраться где у вас "затык". В первую очередь разберитесь с адресацией (что на АР прописано, что используют ноуты) а дальше уже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё добавил, что надобно проверить - включены ли Wi-Fi карты на проблемных ноутах. Иной раз их надо принудительно включать...

И обязательно - не стоит ли у них в Свойствах "Отключать устройство для экономии энергии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win XP шифрование WPA и WPA2 поддерживает без проблем. .

Насколько я помню, в XP вроде были проблемы с wpa, решались установкой sp3... Так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в XP вроде были проблемы с wpa, решались установкой sp3... Так на всякий случай.

Может так и было. C WPA мне приходилось сталкиваться, когда в компании, где я тогда работал, ВСЕ рабочие станции были под винтукей. И каких-либо проблем с WPA как и с WEP я не наблюдал. А сейчас, когда вовсю используется WPA2, проблем ни у Win XP, Vista, Win 7 просто нет.

Предполагать, что кто-то до сих пор использует Win XP SP2, без упомянутого SP3, я не удосужился, извиняюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не своем понял. Ну же 7 ка определяет wi-fi точку доступа, а хр нет. Просто при настройки точки доступа на хр там есть небольшая ссылка на то что необходимо заменить тип шифрованния на wpa, может из за этого ине видит . На wi-fi роутере стоит wpa. Значит 7 ка видео это шифрованние а хр нет, тк?
Ну же 7 ка определяет wi-fi точку доступа, а хр нет.

Всё правильно.

Тоже самое и я могу сказать, что с 7-й - нетбук сразу подцепился в роутере по Wi-Fi (ZyXEL Keenetic Giga). Не было соединения пока не переустановил с ХРюши на 7-ку. В ХР даже не стал мучиться (прошлый век)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...