Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как юзать наушники на 2 источника!?


Рекомендуемые сообщения

Ничего не поняли из названия темы?

А кому щас легко?:)

Объясняю медленно, как для полицейского......

Есть такие уши: http://www.philips.ru/c/headphones/shc5100_10/prd/ru/

Проблем с ними нет(тьфу-тьфу!), но возникла острая нужда слушать из них телевизор, при этом и компьютер должен также быть в списке поддерживаемых им устройств.

Можно ли как это реализовать!?

Чтоб гемора слушать то там, то сям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что база, которая ушам вещает - одна. Правильно? И, соответственно, может быть подключена одновременно только к одному устройству (телевизор или комп). Верно?

Если это так, то либо руками подцеплять базу к потребному устройству (муторно, да, кто бы спорил), либо купить ещё одни. Разветвителей такого рода (тем более, что устройства наверняка изрядно разнесены) - не встречал. Ни вживую, ни в новостях...

Насколько я знаю, базовые станции такого рода девайсов могут одномоментно получать сигнал только из одного устройства. При этом большинство встреченных мною аппаратов (в смысле - телевизоры, не говоря уж о компьютерах) при подключении наушников перестают выдавать звук на внешние динамики.

Так что боюсь - не светит автоматика переключение... Кроме как вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что база, которая ушам вещает - одна. Правильно? И, соответственно, может быть подключена одновременно только к одному устройству (телевизор или комп). Верно?

ага.

Если это так, то либо руками подцеплять базу к потребному устройству (муторно, да, кто бы спорил), либо купить ещё одни. Разветвителей такого рода (тем более, что устройства наверняка изрядно разнесены?)

Они в пределах метра, т.к. телек - Монитор с ТВ.

База как раз стоит между моником и компом.

От неё бы разветвитель:

мама to 2 папы

Есть такие!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть устройства, называются микшер, типа как у звукооператора, вот тебе подобную штуку надо, тока на минимальное количество каналов.

32948207_1.jpg

post-5151-0-86999700-1330541503_thumb.jp

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что цена более или менее приемлемого микшерского пульта "несколько превышает" стоимость ещё парочки таких ушей... Как минимум. Тем более, что минимальное количество каналов, кои мне встречались - восемь штук. Остальное же... Как бы это помягче обозначить... А! Вот - "вряд ли стоят даже той энергии, что потратите в походе за этим, но говоря уж про деньги". (это я так слово "гуано" передал)

Не говоря уж о том, что их предназначение сильно отличается от желаемого...

И при этом опять-таки нельзя забывать об отключении бытовыми устройствами вывода звука на внешние динамики при подключении джека в наушниковое гнездо... Так что в любом случае придётся подходить и что-то руками включать\отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что цена более или менее приемлемого микшерского пульта "несколько превышает" стоимость ещё парочки таких ушей... Как минимум. Тем более, что минимальное количество каналов, кои мне встречались - восемь штук.

Человека интересовали подобные устройства, я ему дал информацию. Что-то простое можно и самому спаять. Главное, есть направление в какую сторону двигаться, как это по правильному называется и т.п.

И при этом опять-таки нельзя забывать об отключении бытовыми устройствами вывода звука на внешние динамики при подключении джека в наушниковое гнездо...

Я могу, конечно, и ошибаться, но вроде у микшеров не один выход, так что можно подключить один из выходов к усилителю с колонками, и звук телевизора станет горазде богаче :)

Не говоря уж о том, что их предназначение сильно отличается от желаемого...

А вот предназначение, как раз то, что хочет топикстартер - свести несколько источников в один канал, плюс есть возможность тонкомпенсации и регулировки каждого канала поотдельности, т.е. всё что нужно и не больше не меньше.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но возникла острая нужда слушать из них телевизор, при этом и компьютер должен также быть в списке поддерживаемых им устройств.

Можно ли как это реализовать!?

С аудио выхода компа или через HDMI, подключаешь к входу в ТВ.

Уши включаешь в гнездо ТВ. И остается только переключать пультом источник. Будешь видеть и слышать.

Все это работает при совместно включенных устройствах и наличии в ТВ входов разного рода. Все современные ЖК и т.п. эти входы имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аудио выхода компа или через HDMI, подключаешь к входу в ТВ.

Уши включаешь в гнездо ТВ. И остается только переключать пультом источник. Будешь видеть и слышать.

Все это работает при совместно включенных устройствах и наличии в ТВ входов разного рода. Все современные ЖК и т.п. эти входы имеют.

Тогда есть и обратный вариант, звуковой выход телека воткнуть в разъём Line In звуковой карты компьютера, а наушники, соответственно, в выход звуковой карты.

блин, надо же было так криво написать, если б захотел, не получилось бы

Изменено пользователем kvazimoda
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аудио выхода компа или через HDMI, подключаешь к входу в ТВ.

HDMI на телеке нет, а вот что есть:M198WA-гнёзда!.jpg

Значит из синего гнезда звуковухи компа втыкать в какое на монике!?

Уши включаешь в гнездо ТВ.

В какое? Зелёное?

И остается только переключать пультом источник. Будешь видеть и слышать.

Все это работает при совместно включенных устройствах и наличии в ТВ входов разного рода. Все современные ЖК и т.п. эти входы имеют.

Дык чо попроще и оптимальней будет?

Просьба оперировать: Зеленью и синевой......

post-56213-0-63662800-1330544410_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митрофан, не синее гнездо звуковухи, а зелёное, синее - это вход. Соответственно, зеленое гнездо звуковухи соединяем с "дыркой" в телеке на которой написано "AUDIO RGB/DVI IN", а в один из рядом стоящих разъёмов можно воткнуть второй выход выдеокарты (если он имеется), тогда сможешь фильмы смотреть прямо на телеке.

Наушники, я так понимаю, втыкаются в гнездо под названием "H/F".

Это, если будешь использовать вариант @TOLKOV.

Если будешь мой вариант использовать, то разъём для наушников на телевизоре соединяешь с голубым разъёмом на звуковой карте, а наушники втыкаешь в зелёный.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба оперировать: Зеленью и синевой......

"AUDIO RGB/DVI IN"

Тоже будет работать.@Митрофан, выбирай что удобнее.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOLKOV, твой вариант может не заработать, т.к. некоторые телики не включают звук, пока не увидят видео сигнал на жёлтом тюльпане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. некоторые телики не включают звук, пока не увидят видео сигнал на жёлтом тюльпане.

Не знаю. Может и так, мне такие ни когда не попадались. Да и не против я, чтобы он выбрал твой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Может и так, мне такие ни когда не попадались. Да и не против я, чтобы он выбрал твой вариант.

Да я на своём и не настаиваю, просто однажды было желание завести музыку погромче, был телек, плеер и кабель джек 3,5 -> два тюльпана. Телек отказался выдавать звук без картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек отказался выдавать звук без картинки.

Оффтоп
А моя Сонька, работала через HDMI, джек и тюльпаны, когда стояла ХР.

С семеркой только через HDMI. В чем затык, так и не понял. Да и забил уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём для наушников на телевизоре соединяешь с голубым разъёмом на звуковой карте, а наушники втыкаешь в зелёный.

Так вот сделал - звука нет с БилайнТВ.

M198WA-гнёзда!.jpg - из дырки Аудио РГБ/ДВД by я вытащил кабель и воткнул в гнездо ушей на монике и в синее на звуковухе.......

Чего не так сделал?

post-56213-0-13554700-1330586278_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткнул в гнездо ушей на монике

А причём тут монитор? Ты читал чего тебе писали? У тебя есть звуковая карта в компьютере, у неё есть выход (зелёный разъём) и вход (синий разъём). У телевизора твоего все разъёмы входы, выход только один H/F.

Теперь объясни, ты какую схему хочешь реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут монитор? Ты читал чего тебе писали? У тебя есть звуковая карта в компьютере, у неё есть выход (зелёный разъём) и вход (синий разъём). У телевизора твоего все разъёмы входы, выход только один H/F.

Теперь объясни, ты какую схему хочешь реализовать?

Твою!

Чо-то значит, я недопонял местами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выход телека, который H/F соединяешь с голубым разъёмом звуковой карты. А наушники втыкаешь в зелёный разъём звуковой карты. Всё, больше ничего никуда втыкать не надо.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выход телека, который H/F соединяешь с голубым разъёмом звуковой карты. А наушники втыкаешь в зелёный разъём звуковой карты. Всё, больше ничего никуда втыкать не надо.

Так и было, ток в зелёное гнездо на морде втыкал.

Щас воткнул в зад. Там разветвитель на колонки.

Но звука всё равно нет.

Мож Диспетчер Рилтэк HD надо настраивать?

2012-03-01_122508.jpg

post-56213-0-23209100-1330590339_thumb.j

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож Диспетчер Рилтэк HD надо настраивать?

Надо в найстройках звука поднять громкость линейного входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в найстройках звука поднять громкость линейного входа.

Ползунок на нём не активен.2012-03-01_123032.jpg

post-56213-0-16868300-1330590643_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползунок на нём не активен.

Значит надо поставить фирменную приблуду и там его активировать, просто эти звуковые карточки очень умные и умеют определять что у них к какому разъёму подключено, только определние это работает довольно часто криво и только с родными драйверами. По хорошему, отключить бы эту всю автоматику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо поставить фирменную приблуду и там его активировать, просто эти звуковые карточки очень умные и умеют определять что у них к какому разъёму подключено, только определние это работает довольно часто криво и только с родными драйверами. По хорошему, отключить бы эту всю автоматику :)

Делать-то чего?

Если пока не знаешь, то не торопись......

Я щас по делам поскакал, буду через 2-3 часа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...