Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ScnShare создание скриншотов и его заливка в интернет


Рекомендуемые сообщения

logo.png

С помощю программы ScnShare создание и публикация скриншотов делается в два клика, больше не нужны графические редакторы и хостинг.

Можно выбрать любой участок экрана, сохранить скриншот этого участка в файл, или отправить на создание сылки.

Самое интересное то что ты можеш посмотреть галлерею скриншотов, сделанных с помощю этой программы, очень интересно посмотреть что скринят другие)

Сайт программы : http://www.screenshot-share.com

Галлерея скриншотов: http://www.screenshot-share.com/eng/gallery.php?page=1

Сылка на скачивание: http://www.screenshot-share.com/update/scnshare_setup.ехе

Сылка на видео гайд в Ютубе:

Системные требования:

Операционная система: Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000 or higher

Процессор: Не ниже 1GHz

операционная память: Не ниже 256 MB

Надеюсь программа вам понравится, и в дольнейшем поможет вам в вашей работе на компютере.

На программой всегда будут вестись работы оптимизации и добавления новых полезных функций.

Хотелось бы выслушать ваши советы, что изменить или подкорректировать в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни плз.

1. больше не нужны графические редакторы

Ну не думаю что для создания скриншота нужен граф. редактор, он нужен что бы на скриншоте что то поправить и дать пояснения.

2. и хостинг.

Как так, а куда заливается то... в пустоту? Я понимаю что заливается, но куда?

P.S. Я программу не скачивал т.к. у меня самописный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни плз.

1. больше не нужны графические редакторы

Ну не думаю что для создания скриншота нужен граф. редактор, он нужен что бы на скриншоте что то поправить и дать пояснения.

2. и хостинг.

Как так, а куда заливается то... в пустоту? Я понимаю что заливается, но куда?

P.S. Я программу не скачивал т.к. у меня самописный аналог.

Добрый день, отвечу по пунктам.

1. В большинстве случаев не желательно показывать скриншот всего экрана, и не оптимально в плане размера файла, в большинстве случаев хочеш показать только конкретный участок экрана, для этого тебе понадобится графический редактор, что-бы вырезать тот участок который тебе необходим.

2. Естественно куда-то заливается) и заливается на наш сервер.

В дальнейшем все скриншоты сделанные этой программой можно посмотреть в галлереи скриншотов. http://www.screenshot-share.com/eng/gallery.php?page=1

По поводу "т.к. у меня самописный аналог.", не понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но возник ряд вопросов.

По №2

А насколько надёжен ваш ресурс?

Не проще ли ресурс для сохранения сделать опционально, т.е. на усмотрение пользователя, а?

Ответ на ваш(твой) вопрос

По поводу "т.к. у меня самописный аналог.", не понял )
тут всё просто - я сам написал скриншотер на скриптовом языке AHK (AutoHotKeyL), думаю он вам знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По №2

А насколько надёжен ваш ресурс?

Не проще ли ресурс для сохранения сделать опционально, т.е. на усмотрение пользователя, а?

Спасибо что принимаете активность в обсуждении нашей программы.

Мы знали что этот вопрос возникнет, но не нашли удобный момент про него написать.

При отправке скриншота на сервер есть галочка "In Gallery",

aauopjlprrdypeggetyt.jpg

до отправки можно просто не отметить ее, и скриншот не будет доступен всем, а только тем кому вы отправите уникальную сылку.

Пример сылки http://www.screenshot-share.com/gallery/photos/index.php?fn=fxgilsendhvngyiahitg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно посмотреть что скринят другие)

Зачем? Зачем смотреть? Какое-то нездоровое желание подсматривать.

Зачем оставлять всем?

в большинстве случаев хочеш показать только конкретный участок экрана, для этого тебе понадобится графический редактор, что-бы вырезать тот участок который тебе необходим.

Ниже скрин, сделанный ScreenShoter без вмешательства редактора.

.JPG

post-10287-0-79543800-1330860842_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что принимаете активность в обсуждении нашей программы.

Мы знали что этот вопрос возникнет, но не нашли удобный момент про него написать.

При отправке скриншота на сервер есть галочка "In Gallery",

aauopjlprrdypeggetyt.jpg

до отправки можно просто не отметить ее, и скриншот не будет доступен всем, а только тем кому вы отправите уникальную сылку.

Пример сылки http://www.screensho...sendhvngyiahitg

Пожалуйста, всегда пожалуйста :)

Вопрос не в том что бы не помещать в "In Gallery", а в том что бы опционально указать ресурс для заливки, т.е. не ваш сервер, ну а скажем я привык заливать на свой личный.

Идея понятна?

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, всегда пожалуйста :)

Вопрос не в том что бы не помещать в "In Gallery", а в том что бы опцианально указать ресурс для заливки, т.е. не ваш сервер, ну а скажем я привык заливать на свой личный.

Идея понятна?

Идея программы, развитие галлереи скриншотов, и в ее интересы не входит использование других хостингов, надеюсь вы понимаете о чем речь.

Если есть желание залить в другой ресурс, то программа дает вам возможность сохранить участок экрана в файл, а уже этот файл заливайте хоть-куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идея программы, развитие галлереи скриншотов, и в ее интересы не входит использование других хостингов,

2. надеюсь вы понимаете о чем речь.

3. Если есть желание залить в другой ресурс, то программа дает вам возможность сохранить участок экрана в файл, а уже этот файл заливайте хоть-куда.

1. Очень странная идея, т.е. не очень понятно создание галереи скриншотов - Вопрос: "А зачем? Для набора статистики?" Просто я не вижу смысла. Вопрос почти риторический - можете не отвечать, но просто интересно - Зачем?

2. Нет, не понимаю. См. пп1

3. Таких программ множество, причем они не только сохраняют скриншоты, но и делают многое другое.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Indomito.

Пожалуй отвечу на ваш вопрос в следующей форме:

Поскольку вы не скачали программу и поскольку галлерея скриншотов пока очень маленькая, Вам трудно будет представить ответ на ваш вопрос. Когда эти условия выполнятся, то я уверен вы представите насколько все это полезно и интересно.

На счет вопроса N3, можно также задать вопрос, почему Создали WinRar когда уже был WinZip, у каждой программы своя изюминка, и свой любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ScnShare

Я вижу, что наш диалог превращается в чисто риторический, но я не смог удержаться и не ответить.

1. Наличие/использование ПО не значит что я или кто иной не сможет понять целевого назначения данного ПО.

2. Размер галереи скриншотов тоже не показатель что бы понять её назначение.

Итак, возьмём пример-обобщение.

На этом форуме, как и на других подобных, очень много скриншотов и цель их это пояснение-дополнение к вопросу-ответу в контексте поста.

Повторное использование скриншота ≈ 1% (или меньше) т.к. скриншот не только контекстно-зависим, но привязан к вопросу, программе, железу, OS, etc, да и просто к форуму.

Скриншот это не фотография, которые можно сгруппировать по тематике, хотя конечно если поставить такую цель, то можно, но вот только то что я написал выше перечеркивает целевое назначение сиречь смысл группировки.

И ещё.

Любую цель для чего создано ПО можно описать.

1. Ваша программа делает скриншоты - описано (цель понятна).

2. Ваша программа делает галерею скриншотов - не описано (цель не понятна).

С уважением.

P.S. Какой архиватор лучше WinRAR или WinZip? :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я например пользуюсь программой ScreenCapture. Там есть кстати заливка скриншотов в интернет тоже. Вот ссылка <censored by moderator>

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умгу... Предположим, делаю серию скриншотов. Игры, фильма, для рассказа о том, что где куда нажимать... Ссылки-то эти я откуда вынимать буду?

Это - самый простой из вопросов.

i

Уведомление:

Посему, уж простите, ссылку из вашего поста - я удалю...

К тому же - ваш пост совершенно не в тему.

Ну а поскольку вы - явно не автор... Бан вам. аки спамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...