Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Интернет без VPN и локальная сеть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У мня такая проблема: был кабельный интернет, который раздавался через vpn еще на 2 компьютера в домашней сети. Т.е. к одному компьютеру подходили 2 кабеля, один интернетовский, другой локалка со свича. Я создавал vpn подключение. Настраивал его на общий доступ и интернет раздавался на все компьютеры. А теперь у провайдера изменились настройки так, что vpn подключение больше нельзя использовать. Т.е. подключение которое интернетовское автоматом получает адрес и появляется интернет. А теперь внимание вопрос: можно ли теперь такой интернет каким образом раздать на остальные компьютеры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у вас есть машинка, исполняющая роль шлюза - то если прочесть это - должно помочь.

А в общем и целом - приобретите роутер, подходящий к требованиям вашего провайдера - и не придётся держать компьютер-шлюз включённым постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание вопрос:

"что, где, когда" насмотрелся?

можно ли теперь такой интернет каким образом раздать на остальные компьютеры???

а был ответ на тот вопрос прост: не только "такой", но и любой другой можно раздать без лишних извращений и разными способами, начиная от поднятия NAT на компьютере с двумя сетевыми картами (прогнать Wizard'a по созданию домашней сети на всех машинках) до использования роутера...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал просто натроить сеть как предложили. Сеть работает, а интернета по прежнему нету. Я был уверен, что простая настройка сети ничего не даст, поэтому изначально и создал эту тему. Возможно вы меня не доконца поняли. На всякий случай напишу подробней. У мня есть два подключения:

Подключение по локальной сети - это моя домашняя сеть, кабель идет к свичу, к которому подключено еще 2 компьютера. Настраивал я его вручную так:

Подключение kyivstar - это подключение к провайдеру, который дает мне интернет. Адрес и все настройки получаются автоматически и имеют вид:

После получения адреса, автоматически появляется интернет. Причем только на этом компьютере. Вопрос тот же. Как раздать интернет с этого компьютера на другие компы моей домашней сети и возможно ли это вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал просто натроить сеть как предложили. Сеть работает, а интернета по прежнему нету. Я был уверен, что простая настройка сети ничего не даст, поэтому изначально и создал эту тему. Возможно вы меня не доконца поняли. На всякий случай напишу подробней. У мня есть два подключения:

yg6x4mxggr.JPG

Подключение по локальной сети - это моя домашняя сеть, кабель идет к свичу, к которому подключено еще 2 компьютера. Настраивал я его вручную так:

by2q5g3qaz.JPG

Подключение kyivstar - это подключение к провайдеру, который дает мне интернет. Адрес и все настройки получаются автоматически и имеют вид:

8zdhjknj1g.JPG

После получения адреса, автоматически появляется интернет. Причем только на этом компьютере. Вопрос тот же. Как раздать интернет с этого компьютера на другие компы моей домашней сети и возможно ли это вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, невнимательно прочитали материал по той ссылке, что я дал.

Правый клик по локальному соединению (дайте ему имя Home, что ли...), в Свойствах протокола TCP-IP поставьте "получить IP-адрес автоматически", примените, и - разрешите другим компьютерам сети использовать его для подключения к Интернету. Адаптер автоматически получит адрес 192.168.0.1.

Не надо (как на вашем скрине) давать ему шлюз и DNS-сервер с его же IP!

И - прочтите всё же внимательно - там разжёвано буквально в легкоусвояемую манную кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы меня не доконца поняли.

возможно... но скорее, ты не до конца прочитал ответы или, вообще, их не читал

Я был уверен, что простая настройка сети ничего не даст

иногда простые решения дают удивительные результаты, не надо неоправданно усложнять там, где это не требуется...

На всякий случай напишу подробней.

лучше прочитай внимательней, на твоем первом скрине "Сетевые задачи" -> "Установить домашнюю сеть" - запустить Помощника сначала на компьютере - шлюзе и честно ответить на нехитрые вопросы, перегрузить компьютер, проделать эту несложную операцию на всех остальных компьютерах последовательно, все... это самый простой способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, заработало) Извините если что. Просто в первый раз я проделывал те же действия, что и во второй раз, но оно не работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка была в том, что на адаптере, смотрящем в локальную (то бишь домашнюю) сеть был прописан шлюз и DNS-сервер с тем же (192.168.0.1) IP-адресом. В итоге адаптер просто зациклился, обращаясь сам к себе - только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня появился еще одна проблема. После настройки сети, интернет был на всех компах, но не продолжительное время. Потом общий доступ и сеть падают. И интернет остается только на главном компе. Я так понял, что по каким то причинам падает такая служба:

46jzcadhha.JPG

jnygmubk3g.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый клик на "Мой компьютер" > Управление > Службы и приложения. Найти службу Брандмауэра\ICS и поставить тип запуска "Автоматически".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли служба на главной машине уходит в отказ из-за вируса на другом компьютере...

Используете "сборку" или лицензионные копии Windows?

Потому что в первом случае поведение творения неизвестного "умельца" - к сожалению, абсолютно непредсказуемо...

P.S. Там же, в Свойствах службы Брандмауэра есть вкладочка "восстановление". Выставьте там "перезапуск службы" во всех полях...

P.P.S. Всё-таки продолжаю рекомендовать приобрести роутер - с ним и заморочек меньше будет, и главную машинку нет нужды постоянно включённой держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить в свойствах службы, не помогло. Она все равно падает, и не восстанавливается. Я использую лицензионную версию Windows XP SP2 Corp Edition + сверху стоит пакет обновлений до SP3(скачанный с оф сайта microsoft). Потому как на sp2 не хотел включатся общий доступ на подключение. По-моему говорило что то вроде того, что не удается завершить выполнение функции. Я еще раз проверил и получается, после перезагрузки главного компьютера интернет и вообще сеть работают около 5 минут и потом падают и интернет остается только на главном компьютере. Я пробовал переустанавливать систему(точнее восстанавливать через резервную копию, где лежит свежеустановленная винда) - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Однако, нелёгкий случай.

Ну что ж...

Пуск > Выполнить > cmd > ввести команду - sfc /scannow

В CD\DVD приводе должен находиться диск с той копией Windows, с которой ОС была установлена.

Будет произведена проверка целостности и общего соответствия системных файлов оригинальным версиям. Возможно, что-то и поправится. В противном случае (IMHO) наиболее простым путём будет чистая переустановка ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня переустановил виндовс. Поставил чистую Windows XP SP3 лицензия. Настроил все. Но все попрежнему. Интернет работает на всех компьютерах около 5 минут и падает. служба, а вместе с ней и общий доступ к подключению к интернету. После чего интернет есть только на главном компьютере и сеть лежит. А может служба и общий доступ падать из-за каких то настроек со стороны провайдера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может служба и общий доступ падать из-за каких то настроек со стороны провайдера?
Более чем сомнительно - ведь это тогда получалось бы, что у провайдера организован удалённый доступ к вашему компьютеру - а это, мягко говоря, невозможно без вашего явного согласия и произведения определённых действий.

И, честно говоря, я в некоторой э-э-э... Растерянности. С подобным явлением не сталкивался пока ни разу за тот десяток лет, что с сетями работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей стороны, тоже поищу какое-либо решение.

В принципе, можно попробовать поставить что-то типа Kerio WinRoute Firewall, который "немного более" чем заменяет встроенный в Windows ICS (Internet Connection Sharing)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настроил интернет через Kerio Winroute Firewall как то. Оно работает, но некорректно грузятся некоторые сайты. Например сайт vk.com грузится, но там не открываются не аудио записи, не видео, не диалоги, не просматривается информация, если нажать кнопку еще или развернуть. Сайт kinopoisk.ru, его страницы грузяться не с первого раза. Это пока все, что я успел заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, надобно покопаться в настройках KWF и - разрешить загрузку .mp3 и прочего мультимедиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...