Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите по видеонаблюдению


vik_

Рекомендуемые сообщения

Профи! проконсультируйте !Нужно оборудование и програмное обеспечение к такой проблемме

Для пчеловода нужно установить видеокамеры на пасеке для наблюдения за работой пчел (объясняю: сейчас весной май, июнь происходит массовое роение и услидить не всегда удается минута и рой улетел и как ничего и небыло!)ХОТЕЛОСЬ БЫ УСТАНОВИТЬ ВИДЕОНАБЛЛЮДЕНИЕ СО СТОРОЖЕВЫМ??? УСТРОЙСТВОМ ,ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО,ЧТОБЫ СИГНАЛИЗИРОВАЛО НА НАЧАЛО АКТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ ПЧЕЛ.А как это происходит посмотрите на Ютубе. ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ТАКОЕ СОБРАТЬ? Комп есть камеры приобрету .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это происходит посмотрите на Ютубе.

Дали бы ссылку что ли.

Что-то подобное нужно. Настраивается на захват объекта при движение (не путать с вращением камеры) и вывод звукового сигнала. Если не изменяет память.

объясняю: сейчас весной май, июнь происходит массовое роение и услидить не всегда удается минута и рой улетел и как ничего и небыло!

Только все равно не понял. Сидите вы смотрите, увидели улетающих пчел, и что? Сачок в руки и ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все равно не понял. Сидите вы смотрите, увидели улетающих пчел, и что? Сачок в руки и ловить?

Что же тутнепонятного. Автор поста я сно сказал, что перед роением начинается своеобразная актив ность пчёл и для него главное не упустить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали бы ссылку что ли.

Что-то подобное нужно. Настраивается на захват объекта при движение (не путать с вращением камеры) и вывод звукового сигнала. Если не изменяет память.

Только все равно не понял. Сидите вы смотрите, увидели улетающих пчел, и что? Сачок в руки и ловить?

В этом и заключается мой вопрос Чтобы не сидеть и не смотреть в монитор , а услышел сигнал тревоги и уже на пасике .!!!ДА-ДА что то подобное из вашей ссылки...читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть видеокамеры наблюдения с датчиками движения. Они совершенно автономны (смотрим видео потом, с флешки), оснащены подсветкой, могут быть подключены к сигнализации или сирене.

Задачей будет являться только настройка положения камеры так, что бы датчики не срабатывали на обычную активность, а только на повышенную.

Я бы попробовал попробовать поставить камеру сбоку от улья, на расстоянии ок. 0,7 - 1 м. так, что бы при вылете пчёлы попадали в её поле зрения.

Вот например:

http://www.spycams.ru/2-kamera-sd.html

Автономный видеорегистратор со встроенной камерой - SD-pinhol предназначен для записи изображения при помощи встроенной видео камеры (CCD, Sony). Запись может производится как по датчику движения (встроенный), так и по сигналу с пульта управления. Запись производится на встроенную память (36 Мб), либо на дополнительную SD-карту (до 2-х Ггб, до 4-х часов).

Для работы в полной темноте у видеорегистратора предусмотрены 13 датчиков ИК подсветки, которые просвечивают помещение до 3-7 метров.

Только у нас в комплекте с прибором SD-pinhol поставляется сирена, которая при срабатывании датчика движения начинает громко орать (40-60 ДЦБ). Так же данный прибор может быть интегрирован в охранную GSM сигнализацию «Страж Профи»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно зачем тут именно видеокамера? Что там смотреть? Можно просто купить простой датчик движения, насколько я знаю они в любом магазине электротоваров есть, и стоят в разы дешевле видеокамер, и поэкспериментировать с ним. Гарантии что получится конечно никакой, но и лучше всё равно ничего не могу придумать.

Вот такой например девайс:

http://spektr24.webasyst.net/shop/product/signalnyj-detektor-dvizhenija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.softforfree.com/programs/videolokator-4220.html Вот программа с помощью которой Вы сможете настроить свой компьютер на активность видеокамер, мы уже 10 лет используем данное програмное обеспечение для охраны объектов - работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...