Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Reallocated Sectors Count (проблемы с записью)


xedox

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На стареньком 750 гиговике отмечено 228 секторов с ошибкой записи ( бед секторов) . Сейчас существует огромное количество программ по обслуживанию хардов, в них лего запутаться .

Подскажи программу которая при форматировании отмечает бед сектора - чтобы в них в дальнейшем не производилась запись.

Заранее все спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее правильным будет пометить плохие сектора с помощью аппаратных средств самого жёсткого диска. В этом случае он не просто их пометит, он их подменит на резервные, может не все, а на сколько хватит этого резерва, остальные просто будут исключены, тем самым уменьшится объём винчестера.

Чтобы винчестер решился на такую подмену секторов, надо в эти сектора попытаться что-то записать. Тут есть два варианта, первый, это просто отформатировать винчестер и забить его файлами под завязку. Второй вариант, с помощью специализированных программ позаписывать что-нибудь на диск. Так как я сам заядлый линуксоид, то могу посоветовать линуксовые программы, такие как dd и hdparm, контролировать процесс можно с помощью smartctl.

Но хочу сразу предупредить, т.к. на диске уже есть 228 плохих секторов, то нет ни какой гарантии, что это число не будет увеличиваться, что в свою очередь может повлечь за собой потерю данных. Так что, ничего ценного я бы на таком диске не хранил.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я сам заядлый линуксоид, то могу посоветовать линуксовые программы

К сожалению нужна программа под Win XP\7 или загрузочный диск

т.к. на диске уже есть 228 плохих секторов, то нет ни какой гарантии, что это число не будет увеличиваться

это понятно.

\

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую программу Victoria. Ну и естественно - документация по ней.

P.S. Поскольку лично я доверяю больше программам, работающим без ОС - возьми там загрузочный образ, прожги на болванку и загрузись с неё. Соответственно, все винчестеры кроме проблемного - лучше физически отключить. Во избежание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...