Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сохранение и восстановление настроек браузеров


Рекомендуемые сообщения

Как известно, средствами самих браузеров можно сохранить только закладки, куки и RSS-ленты. Однако можно воспользоваться специальными утилитами, позволяющими сохранить и восстановить все настройки браузеров. Небольшой список таких утилит приведен ниже. Сначала идет название утилиты, затем браузер, с настройками которого она работает. Всякие облачные сервисы, я не рассматриваю, поскольку предпочитаю, чтобы настройки браузеров хранились у меня на флешке, а не на постороннем сервере.

Internet Explorer Backup - Internet Explorer

MozBackup (русская версия) - Firefox, Thunderbird, Seamonkey

FavBackup - Internet Explorer, Firefox, Opera, Google Chrome, Safari

BrowserBackup - Firefox, Opera, Google Chrome, Chromium

Примечание 1: бесплатная версия BrowserBackup может сохранять и восстанавливать только основные настройки браузеров.

Примечание 2: для работы программы необходимо установить NET Framework 4 (48МБ).

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer - встроенный в систему мастер миграции

Mozilla Firefox - встроенный в систему мастер миграции, либо вручную сохранить каталог, для Windows 2000, XP - C:\Documents and Settings\<Windows login/имя пользователя>\Application Data\Mozilla\Firefox\, для Windows Vista, 7 - C:\Users\<Windows login/имя пользователя>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\

Подозреваю, что с Оперой тоже самое, только в их базе знаний порыться надо, да и Хром, скорее всего, аналогично. В любом случае, мастер миграции должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вручную сохранить каталог

Такой способ срабатывает не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё просто в линуксе... Тупо сохранил домашний каталог и всё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer - встроенный в систему мастер миграции

Вы имеете в виду FASTW (Files and Settings Transer Wizard)? Я предпочитаю пользоваться сторонним ПО. Я уже 3 раза использовал Internet Explorer Backup, и эта программа ни разу не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду FASTW (Files and Settings Transer Wizard)? Я предпочитаю пользоваться сторонним ПО. Я уже 3 раза использовал Internet Explorer Backup, и эта программа ни разу не подвела.

Честно говоря, не знаю как он в английской версии называется, а как в русской уже не помню. Помню, что что-то типа мастера миграции, или мастера переноса настроек... В XP оно плохо работало, но как-то решил попробовать в 7, сработал на ура. Так что, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку разные браузеры хранят закладки в разных местах, это может создать проблему. Закладка, добавленная в один браузер не будет автоматически добавлена в остальные. Для синхронизации закладок между браузерами можно воспользоваться Xmarks. В настоящее время поддерживаются 4 браузера: IE, Firefox, Chrome, Safari (только для Mac). Для синхронизации закладок с помощью Xmarks выполните следующие действия:

1. Создайте учетную запись

2. Подтвердите адрес электронной почты

3. Установите дополнения для соответствующих браузеров

4 Пройдите процедуру настройки дополнений

5. Синхронизируйте закладки

Примечание: кроме закладок, можно синхронизировать также открытые вкладки и пароли, но я не советую делать этого.

Подробное описание Xmarks можно найти в посвященной сервису статье.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После двухнедельного использования Xmarks можно сделать следующий вывод. Синхронизация между FF и Chrome работает нормально, а вот плагин для IE очень часто глючит, сообщая о неудачной синхронизации. В итоге я его удалил, поскольку пользуюсь IE раз в месяц при посещении Microsoft Update.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользователи FBackup могут использовать для сохранения и восстановления настроек браузеров соответствующие плагины. В настоящий момент доступны плагины для сохранения и восстановления настроек Firefox, Opera, Google Chrome.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...