Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

TagScanner


Cb1MOH

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, что задался целью привести в порядок всю аудиотеку, но не имею опыта работы с данной программой, погуглил и сделал вывод, что она одна из лучших. Естественно вся аудиотека выкачивалась из инета и отсутствуют обложки журналов, название альбома, исполнитель, только название и то, зачастую, кривое. Может у кого есть манул на русском или может просто объяснит, как можно включить функцию, чтобы тагсканер по инету находил композицию и в соответствии с ней редактировал одноименную в моей аудиотеке. Насколько я понял такая функция присутствует. Заранее спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть манул на русском

В архиве справка на русском языке:

help_rus.zip

Скриншоты к программе.

help_rus.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно включить функцию, чтобы тагсканер по инету находил композицию и в соответствии с ней редактировал одноименную в моей аудиотеке. Насколько я понял такая функция присутствует.

Если в файлах тегов нет вообще, то для этого необходимо, чтобы присутствовал весь альбом (т.е. все песни), и все песни в нём были пронумерованы в том порядке, как в альбоме (имена файлов имели вид например "Track 01", "Track 02" и т.д.). В таком случае запускаем TagScanner, кидаем туда все песни альбома, затем переходим в верхней части окна программы на вкладку Tag Processor, чуть ниже рядом с надписью Действия жмём на кнопку "Получить данные для заполнения ТЭГа из интернета". В правой части в раскрывающемся списке Сервис выбираем нужный сервер баз данных (например, FreeDB) и жмём кнопку "Найти". Программа начнёт поиск, если будут найдены совпадения, программа выдаст список треков. Если всё верно, жмём Сохранить.

0ad37ec06dd0.jpg

Если же целого альбома нет, а есть всего один файл, но в нём есть скажем название исполнителя и название песни (нет названия альбома, обложки и т.д.), то лучше для поиска использовать БД, отличную от FreeDB, например Amazon (в меню Сервис выбираем Amazon).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...