Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ограничение скорости интернета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи подскажите как или чем ограничить скорость интернета?

Купил маршрутизатор теперь интернет и на компе и на ноуте, нужно ограничить скорость интернета потребляемую на ноут буке.

D-Link DIR-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, в DIR-320 нет шейпинга.

Если ноут подключён по Wi-Fi, а комп по кабелю, то можно зарезать скорость Wi-Fi. Но в этом случае всем устройствам, которые подключены по Wi-Fi зарежется скорость инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи подскажите как или чем ограничить скорость интернета?

Купил маршрутизатор теперь интернет и на компе и на ноуте, нужно ограничить скорость интернета потребляемую на ноут буке.

D-Link DIR-320

У вас нет шейпера в этом роутере DIR-320. Этот роутер поддерживает Wi-Fi вплоть до стандврта IEEE 802.11n.

Если ноут не поддерживает 802.11n, то он не сможет работать с такой скоростью, будет работать на 802.11b/g.

Если вдруг может, то нужен роутер с шейпером, чтобы реально делить канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timba, я говорил про то, что можно на роутере принудительно выставить стандарт 802.11b и тогда скорость для ноута будет ограничена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timba, я говорил про то, что можно на роутере принудительно выставить стандарт 802.11b и тогда скорость для ноута будет ограничена.

Можно. Но я просто пример привел для простых пользователей. У меня вон в округе, не поверишь 3 незащищенных Wi-Fi сети. О каких шейперах в этом случае вообще можно говорить? Если по уму все делать то да, шейпер, шифрование и по IP-доступ.

Принудительно выставить стандарт 802.11b. Да. Можно. Но мы не знаем, какой там канал вообще? Может там 1 Мбит/с, и что? Выставляй, невыставляй, канал просто не позволит. Нужна полная информация от вопрошающего. Ты согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты согласен?

Конечно, согласен! :)

У меня вон в округе, не поверишь 3 незащищенных Wi-Fi сети.

Я у себя в округе всех таких научил. Обычно, если сеть открыта, то и пароль на настройки роутера стоит поумолчанию. Соответственно, я просто ломал человеку инет и на следующий день сеть была уже закрытой.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, я просто ломал человеку инет и на следующий день сеть была уже закрытой.

Какой ты злой оказывается :)

Я не ломал никому. Да и откуда эта сеть в многоквартирном доме трудно найти.

Бог им судья. Пусть живут в счастливом неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты злой оказывается :) Я не ломал никому. Да и откуда эта сеть в многоквартирном доме трудно найти. Бог им судья. Пусть живут в счастливом неведении.

На самом деле, не такой я уж и злой. Ведь я мог прослушать сетку, вычислить какие-нибудь пароли от одноклассников или вконтакте... Как вариант, слушать аську, потом как-нибудь шантажировать. Причём, делать это мог бы не я, а кто-то другой. Поэтому, я считаю, что оказал людям услугу. В наше время надо принимать хоть какие-то меры сетевой безопасности...

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, в DIR-320 нет шейпинга.

Если ноут подключён по Wi-Fi, а комп по кабелю, то можно зарезать скорость Wi-Fi. Но в этом случае всем устройствам, которые подключены по Wi-Fi зарежется скорость инета.

Прошу прощения что долго небыло, именно так и нужно чтобы через кабель по максимуму было, а вай фай по минимому подскажите по подробней как это сделать.

Кстате насчет незащищеной сети тоже её не использую так как живу в своем доме и моя хата с краю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаходиш в настройках роутера в Wireless Network Settings и в строке Transmission Rate выбрать ту скорость, которая тебя устраивает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаходиш в настройках роутера в Wireless Network Settings и в строке Transmission Rate выбрать ту скорость, которая тебя устраивает.

У меня там все по русски ставил ингланд, нечего подобного не нашел. Вот скрин:

2231576d9f9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая прошивка у тебя. Вот беспроводной режим на скриншоте это оно и есть, поставь 802.11b.

Ещё можно порыться в разделе Контроль. Может там чего есть ограничивающее.

Изменено пользователем kvazimoda
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая прошивка у тебя. Вот беспроводной режим на скриншоте это оно и есть, поставь 802.11b.

Ещё можно порыться в разделе Контроль. Может там чего есть ограничивающее.

Спасибо, попробую что получится.

А вообще до этого пробовал проги для замедления инета на ноуте, типо нет-лимитед, но что то от него толку вообще 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую что получится.

У тебя провайдер какую скорость даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя провайдер какую скорость даёт?

Скорость скачивания до 50 кб сек.

Поставил на 11b изменения конечно есть но не значительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость скачивания до 50 кб сек.

При таких мизерных скоростях мною предложенным способом ограничить скорость не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких мизерных скоростях мною предложенным способом ограничить скорость не получится.

Чем богаты тем и рады, платим за него 650 руб в месяц. В нашем городе лучшего инета нету.

Значит нужен другой способ что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и нужно чтобы через кабель по максимуму было, а вай фай по минимому
Гм... IMHO оно и так получается совершенно "аутоматично"... Учитывая то, что заявленная "скорость" Wi-Fi соответствует сугубо лабораторным (читай - идеальным) показателям и сильно отличается от реальной... Кстати, режим 802.11a поддерживается? Если да, включите принудительно - никаких шейперов не надо будет. Почти что Dial-Up получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем богаты тем и рады, платим за него 650 руб в месяц. В нашем городе лучшего инета нету.

У нас в Москве безлимит на сотовом стоит дешвле и быстрее. Причём 50 килобайт в секунду... помоему, это мебленее чем GPRS...

Что за город, если не секрет?

Значит нужен другой способ что посоветуете?

Покупать роутер, у которого есть встроенный шейпер, но учтите, что у дешёвых моделей эта функция может глючить и вызывать частые зависания устройства. Я пока не видел исправно работающего аппаратного шейпера, так что конкретной модели не подскажу.

Другой вариант - раздавать инет с компа, а уже на компе каким-то образом, с помощью специализированного ПО резать скорость. Но этот вариант более сложен.

Кстати, режим 802.11a поддерживается? Если да, включите принудительно - никаких шейперов не надо будет. Почти что Dial-Up получится...

50 КБ/с - это и так чуть быстрее диалапа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорю - куда уж дальше резать-то?

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Нефтекумск Ставропольский край.

Гм... IMHO оно и так получается совершенно "аутоматично"... Учитывая то, что заявленная "скорость" Wi-Fi соответствует сугубо лабораторным (читай - идеальным) показателям и сильно отличается от реальной... Кстати, режим 802.11a поддерживается? Если да, включите принудительно - никаких шейперов не надо будет. Почти что Dial-Up получится...

В том то и дело что так не получается. Ноут через вай фай слишком много на себя берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Нефтекумск Ставропольский край.

Я дико извеняюсь. Поискал у вас в городе интернет провайдеров, нашёл только Disel. Подозреваю, что как раз услугами этого провайдера вы и пользуетесь. Но просмотрев тарифы, я не увидел таких низких тарифов. За 650 рублей в месяц можно спокойно подключить 1,5 мегабиты в секунду или 2 мегабиты, в зависимости от технологии подключения. Вот я и думаю, если вы имеете 50 килобит в секунду за 650 рублей, может вам тариф сменить? А если заявленная скорость не соответствует тарифу, и не соответствует на столько, то тут явно надо решать проблему другими способами. Обращаться в тех. поддержку, писать жалобы, писать заявления в суд и антимонопольный комитет.

При тарифе в 1,5 мегабиты в секунду скорость скачивания в килобайтах должна быть в районе 190 килобайт в секунду, при 2 мегабитах - около 250 килобайт.

Просто, при скорости в 50 килобит в секунду, да даже 50 килобайт в секунду, делить уже нечего. Проще отключить на ноуте инет вообще.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извеняюсь. Поискал у вас в городе интернет провайдеров, нашёл только Disel. Подозреваю, что как раз услугами этого провайдера вы и пользуетесь. Но просмотрев тарифы, я не увидел таких низких тарифов. За 650 рублей в месяц можно спокойно подключить 1,5 мегабиты в секунду или 2 мегабиты, в зависимости от технологии подключения. Вот я и думаю, если вы имеете 50 килобит в секунду за 650 рублей, может вам тариф сменить? А если заявленная скорость не соответствует тарифу, и не соответствует на столько, то тут явно надо решать проблему другими способами. Обращаться в тех. поддержку, писать жалобы, писать заявления в суд и антимонопольный комитет.

При тарифе в 1,5 мегабиты в секунду скорость скачивания в килобайтах должна быть в районе 190 килобайт в секунду, при 2 мегабитах - около 250 килобайт.

Просто, при скорости в 50 килобит в секунду, да даже 50 килобайт в секунду, делить уже нечего. Проще отключить на ноуте инет вообще.

Вот эта форма за которую вы прочитали называется у нас ростелеком, и она предоставляет услуги другой фирме (ройолком) и она уже прилоставляет мне интернет!

А ростелекома линии у меня нету и чтобы подключить нужно тянуть самому ( так мне у них и сказали).

Собственно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ростелекома линии у меня нету и чтобы подключить нужно тянуть самому ( так мне у них и сказали). Собственно все.

Ну, тогда могу только посочуствовать. И реально такую скорость делить смысла не имеет. Проще когда нужен инет на ноуте включать его на ноуте, а остальное время держать выключенным. Т.к. поделить такой мизер, чтобы комфорно обоим компам было, поделить не получиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...