Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Мне требуется конвертировать электронные книги из формата FB2 в формат EPUB. Для этого я установил бесплатную программу Calibre ebook management. Процесс конвертации книг подробно описан в этой статье. Проблема в том, что программа почему-то отказывается конвертировать книги. Я добавляю книги, затем нажимаю Преобразовать, но в папке Calibre почему-то не появляется преобразованная (в формат EPUB) книга, там сохраняется только исходная книга (в формате FB2). Как решить эту проблему?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проделал такиеже действия, в конечной папке была как книга FB2 так и EPUB. Статью не читал, конвертацию проводил с установками по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвертацию проводил с установками по умолчанию

Я тоже проводил конвертацию с дефолтными настройками, но в одном случае книга была сконвертирована (т.е. появился файл EPUB), а вот втором - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторил процесс с несколькими книгами, и таки да, казалось бы конвертация произошла выборочно, т.е. файл EPUB присутствовал только в некоторых папках, но после я обратил внимание на то, что после визуального процесса обработки (несколько раз, по количеству книг, отработавшего прогрессбара) сам процесс конвертации в действительности еще продолжается, о чем периодично ненавязчиво сообщается в статусбаре программы:

1.JPG

хотя обычно отображаются версия и автор программы.

Т.е. по сути надо всего лишь дождаться полного окончания процесса конвертации.

post-35307-0-58473400-1344208001_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...