Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Wi-FI интернет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть два ноута, на обоих есть Wi-Fі. Есть интернет с статическим IP.

На компьютере(который с интернетом) WinXP, а на другому 7.

Подскажите пожалуйста как создать между ними сеть, чтобы с первого компьютера раздавать интернет на другой?

(connectify не предлагать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же в Важных специальная тема...

Да и разжёван этот вопрос ещё много лет назад в такую труху, что аж неловко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите пожалуйста вчем проблемма с Connecify, установил Pro версию, сделал настройки(шаринг через кабель, раздача по вай-фай).

Все работает. В свойствах сетевого подкл. IP стоят статические.

Но когда перезагрузил компьютер, то интернета нету, а в свойствах сет.подкл когда смотрю сведения то на против IP и тд пусто..., а в самих настройках IP Стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, что это за программа, которую вы упоминаете, но всё это спокойно делается средствами, встроенными в ОС. В "штатном режиме", если можно так сказать.

И, по моему глубочайшему убеждению, если в доме появляется больше одного девайса, нуждающегося в подключении к Сети - наиболее разумно будет использовать роутер. В конечном итоге оно спокойнее, дешевле, и - не надо держать включённой ту машинку, на которую Нет приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю как настроить Wi-Fi.

У меня статический IP.

Делаю вот:

1. Нужно проверить, что бы соединение с интернетом не было общим.

Для этого нужно зайти в «Центр управления сетями и общим доступом» (нажав на значок интернета в трее)

Там где находится ваша подключенная проводная сеть, жмем на Просмотр состояния - Свойства - и перейти на вкладку Доступ.

Здесь необходимо отключить все пункты общего интернета.

2. Создание беспроводного соединения.

Заходим в «Центр управления сетями и общим доступом» (нажав на значок интернета в трее)

Слева выберите Установка подключения или сети

В появившемся окне выбираем Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер, нажимаем далее, и ещё раз далее.

Теперь задаём имя сети (на английском, например NOKIA)? выбираем тип безопасности «WEP», и вводим пароль из 5 букв или цифр. Например 12345. Ставим галочку Сохранить параметры этой сети. И нажимаем далее.

Теперь сеть NOKIA создана, но ей нужно дать доступ к Интернету.

3. Создание сетевого моста.

Откройте «Центр управления сетями и общим доступом» а затем откройте закладку Управление сетевыми подключениями слева. Удерживая кнопку Ctrl, выделите Беспроводное сетевое подключение и Подключение по локальной сети, а затем щелкните правой кнопкой на любом из них и выберите Настройка моста.

Подождите, пока система создаст и настроит сетевой мост.

Если создать сетевой мост не удается, проверьте, чтобы в свойствах сетевых подключений, которые будут входить в сетевой мост, не был включен Общий доступ к подключению к Интернету из 1 пункта.

В мосте какой то другой IP создался. Я поменял на свой, который статический.

У меня есть интернет, а кто подключился по Wi-Fi интернета нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп! Какой мост? Зачем?? Это совсем другая песня!

Примем, что в (раздающую) машинку Нет приходит по кабелю. Пусть себе приходит. И теперь - надо разрешить общий доступ! Соответственно, второй сетевой карте (в данном случае - Wi-Fi адаптеру) будет присвоен IP-адрес 192.168.0.1 с маской 255.255.255.0. На второй машинке надобно Wi-Fi сетевому адаптеру присвоить IP-адрес вида 192.168.0.xxx, где ххх - любое число от 2 до 255. Маску, соответственно, - 255.255.255.0, первичный DNS-сервер - 192.168.0.1. Всё на этом...

Естественно, машинки должны входить в одну рабочую группу (чтобы можно было файлы перебрасывать\просматривать)... Оговорюсь, правда, что с такой конфигурацией сети мне сталкиваться пока (хвала Богам) не приходилось - только лишь вводить ноуты в уже существующие сети надо было, так что как тут поступать с закрытием - не подскажу, увы. Но полагаю, что Мастер установки сети подскажет (хотя я - сторонник открытых Wi-Fi сетей, с созданием гостевой сетки и фильтрацией по MAC-адресам для домашней)...

P.S. Тем не менее, продолжаю настаивать, что наилучшим и наипростейшим решением будет приобретение простого роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя я - сторонник открытых Wi-Fi сетей, с созданием гостевой сетки и фильтрацией по MAC-адресам для домашней)...

Как это сделать подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого должен быть роутер, поддерживающий создание гостевых подсетей... "На коленке" такого не сделать, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя я - сторонник открытых Wi-Fi сетей, с созданием гостевой сетки и фильтрацией по MAC-адресам для домашней)...

Категорически не советую использовать открытые сети, т.к. примитивный снифиром (или как там его) элементарно мониторятся MAC'и которые есть в сети, весь трафик, который по этой сети ходит, а соответственно, все пароли-явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знай-не знай... У меня ужо лет пять открытая сеть, где гостям выделена полоска в два мегабита, а всё остальное закрыто по зарегистрированным MAC-адресам. Грубо говоря - Double SSID.

И не ломится никто, если логам верить, и душа спокойна - предоставил доступ нуждающимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ломится никто, если логам верить, и душа спокойна - предоставил доступ нуждающимся...

Ну, то что конкретно в твоей местности никто не ломится, это ещё не значит что этого нет. Если сетка не шифруется, то любой находящийся в радиусе приёма этой сетки может мониторить всё что в ней происходит. Таким макаром довольно часто уводят логины-пароли от почты, аськи и т.п. во всяких кафешках, где стоит бесплатный открытый Wi-Fi.

а всё остальное закрыто по зарегистрированным MAC-адресам.

Ну, а по MAC-ам это вообще не защита. Тем более когда сетка открытая. Это чуть сильнее усложнит жизнь тому, кто решится подключиться к сетке. Ему придётся отловить те МАКи, которым разрешено работать в сети и дождаться, когда один из них сеть подкинет.

У меня ужо лет пять открытая сеть

Обычно, мало народу, кто будет на столько сильно заморачиваться. У нас вообще довольно низкая компьютерная грамотность среди населения. И тебе повезло, что ты живешь не рядом со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...