Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с настройкой интернета.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые администраторы. У меня сложилась такая ситуация. Дома у меня стационар и ноутбук . Подключены они через роутер, стационар

напрямую с роутером через сетевой шнур, а ноутбук подключен по Wi-FI соединению. Раньше все прекрасно работало но пару дней назад, стационар перестал ловить сеть. Я проверил настройки вроде все правильно подключено, в свойствах сети даже написано что состояние отличное. Когда открываешь браузер (Chrome) и прописываешь какой либо сайт, происходит следующее : В адресной строке (верхний левый угол) сайт он находит, но он не отображает его и долго грузит, а в конечном итоге так и остается белый экран. Когда же запускаешь какую нибудь онлайн программу, то такое ощущение будто скорости совсем нету. С провайдером я уже созванивался, качал тест файлы, но помочь они мне так и не смогли.. И самое интересное в том, что на ноутбуке все работает.. Я пытался поставить на стационар WI-FI плату но к сожалению так и не нашел драйверов в сети. Помогите пожалуйста решить данную проблемку. p/s WI-FI роутер версия - TRENDnet. Операционка на обоих компах стоит XP service pack 3. И если кто знает помогите найти драйвер на Wi-FI плату серии D-link AirPlus DWL-G510. Заранее спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели была проблема зайти на сайт производителя за драйвером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер.

Но сдается мне, что проблема вовсе не в сетевом оборудовании, а в самой системе на стационарной машине.

Обратитесь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер.

Но сдается мне, что проблема вовсе не в сетевом оборудовании, а в самой системе на стационарной машине.

Обратитесь сюда.

Все выполнил, ошибок нету. А интернет так же не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Messiah

Нажимаешь Пуск - Выполнить, вводишь cmd нажимаешь Enter.

Дальше в открывшемся чёрном окошке вводишь ipconfig /all нажимаешь Enter, вывод приложи сюда.

Так же в этом окошке набери ping 8.8.8.8 и вывод приложи сюда и ping mail.ru, вывод тоже сюда.

Ещё неплохо бы в этом окошке набрать nslookup mail.ru снова вывод сюда.

Проверь ещё файл C:\Windows\System32\drivers\etc\host. В нём незакоментированной должна быть только одна строчка "127.0.0.1 localhost" (без кавычек). Больше ничего быть там не должно, либо строки должны начинаться со знака "#". Внимательно посмотри, активен ли ползунок прокрутки вниз, иногда некоторые вирусы таким образом прячут свои записи в этом файлике, надо прокрутить до самого низа и убедиться что ничего лишнего нет.

Если сомневаешься, можешь этот файлик приложить в сюда, мы сами посмотрим.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...