Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зарегистрировал домен который ранее был...


Рекомендуемые сообщения

Зарегистрировал домен который ранее был уже у кого то, просуществовал он до 2010 года. Отправил сайт на индексацию, гугл и яндекс мне заявляет что страницы не найдены 404 ссылаясь на старые страницы. Я сделал редирект с 404 на главную.

Есть ли какие рекомендации по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие рекомендации по этому поводу?

рекомендации очень простые - ждать, если ты приобрел домен, то, скорее всего, у тебя есть доступ к редактору DNS зоны, воспользуйся этим инструментом, пропиши правильно все необходимые значения, а потом жди когда обновится кэш на всех DNS серверах (возможно пройдет несколько суток), от коренных до серверов провайдеров, после чего твой сайт должен корректно распознаваться.

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть доступ к редактору DNS зоны, воспользуйся этим инструментом, пропиши правильно все необходимые значения, а потом жди когда обновится кэш на всех DNS серверах (возможно пройдет несколько суток), от коренных до серверов провайдеров, после чего твой сайт должен корректно распознаваться.

Репликация DNS-зоны сейчас занимает не более 2-х часов до коренных (root) серверов. Сдается мне, что дело не в DNS-зоне, а в настройках на хостинге. Покопайтесь там. Либо к тем, кто обслуживает вашу DNS-зону, могли и они напортачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в общем, не знаю, будет ли это как-то полезно, но тем не менее случилось однажды вот такое с одним моим знакомым по интернету.

Он зарегил домен, и как оказалось раньше этот домен тоже был занят. И мало того что занят, на нем был сайт с пиратскими фильмами и софтом. И этот сайт был забанен на всех популярных поисковиках. А с "разбаном" поисковики совершенно не торопились, даже спустя несколько месяцев. И в конце концов этому знакомому пришлось бросить этот домен.

Так что наверно перед регистрацией домена следует изучить был ли он занят, и если да то чем, через поисковики и "Архив интернета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю к верно замеченному выше . - также возможна проблемма с IP адресом где захошен хост/сайт (или именем домена). если к примеру данный IP адрес использовались для рассылки спама или был открытый рэлэй с почтовика и т.д.

также возможно что у некоторого вышестояшего по ерархии провайдера этот сайт прописан физически к неправильному IP(те. не к вашему)... или несброшен кэш. короче это всё проверяется через трасеровку dig nslookup и спискам ГРЭЙ и БЛЭК листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего больше с ним не делал, яша и гегель с начало выдавали ошибку DNS, через пару дней начались нормально индексироваться.

И мало того что занят, на нем был сайт с пиратскими фильмами и софтом.
как раз так и есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...