Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропал звук, после того как перенёл ПК в другую комнату


loginmember

Рекомендуемые сообщения

Решил перенести компьютер в другую комнату, сделав это включил ПК и на нём неоказалось звука! Компьютер новый, ему меньше года. У меня два жестких диска, на обоих установленн Windows XP, проверил звук на втором ПК и на нём нет звука! Подключал наушники и через них нет звука, наушники раюотают , проверял на телевизоре.

звук в Виндовсе (правый нижний угол) включён, второй жесткий диск - вообще новый, я только установил на него Винду, не пользуясь Интернетом, никаких файлов кроме винджовских там нет, так, что никаких вирусов там нет. Не из-за этог8о всего нет звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какое запутанное описание.

проверил звук на втором ПК и на нём нет звука!

наушники раюотают , проверял на телевизоре.

Может, не туда подключаешь? Покопайся в настройках аудио драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда я подключаю куда и всегда. Аудио-драйвера по новой устанавливал. На "нетронутым" работой чистом (только Винда там была, без всяких файлов: видео, музыка и т.п.) винчестере на котором "только, что установил Виндовс" проверял, то же глухо-немое поведение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, я внутри системного блока, надавил на все соединения, что б они покрепче в гнёзда вошли, насчёт пыли - феном продул внутри корпуса и тряпочкой сухой. В описании (документе) нет отдельной строки про Звуковую плату встроенную. Может инфо о моей материнской плате поможет? Материнская плата ASUSTek P5G41T-M LX S775, iG41, 2xDDR3, int. VGA, 1-PСle-x16, 2-PCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в программной части, ежели вы просто переместили системник из комнаты в комнату, возможно при переносе физически повредили(стукнули) разъем звуковой карты, других причин быть не может, коль вы ничего не изменяли и звук отсутствует на обоих системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adeptus Mechanicusсейчас я перенёс компьютер снова обратно в комнату где он стоял и звук....заработал. В чём проблема, тогда получается звуковая карта не сдохла, а отошла, что ли, а теперь снова вошла? я ПК снова ложил на бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перенести компьютер в другую комнату, сделав это включил ПК и на нём неоказалось звука!
сейчас я перенёс компьютер снова обратно в комнату где он стоял и звук....заработал. В чём проблема,

Так сами же ответили - отошло что-то/где-то.

Или, может 382d0f98dc00edfd914bb7274720707e6dc58f132866165.gif

856711d427f50cc39ac83b52832c1eeb6dc58f132866106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А что - сталкивался я с подобным...

Дело, правда, не со звуком было, а с BIOS'ом - в одной из комнат он постоянно сбрасывался "на дефолт". Три батарейки поменял, пересобрал машинку несколько раз - никакого толку... В конце концов плюнул и материнку поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...