Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите открыть файл


olegtv

Рекомендуемые сообщения

Какой программой можно открыть TIF файл?Раньше открывался,а сейчас немогу,какую прогу установить чтобы мог его открыть. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый результат гугла Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это обычный tif файл, то он должен просматриваться в стандартном приложении «Просмотр фотографий Windows» и редактироваться в Paint’е.

Если сбилась ассоциация файлов, то можно восстановить, правой кнопкой мыши – Свойства – Приложение – Изменить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Неприятно был удивлен одним обстоятельством. Снятые моим НТС Incredble S видеоролики в формате mp4 прекрасно смотрелись на любом компе.

Но !!! ... Стоило мне их перименовать, как бах!!! И их значки поменялись с эскизов на системные и файлы больше не открываются !!!

Расширение тут не при чем,так как Win7 при переименовании его не трогает.

Решил поставить эксперимент. (Большая часть видео заблокировалась но маленькая часть еще осталась)

Беру файл,который пока еще открывается. Делаю его копию.Она,соответственно,именуется

Копия-Video111.mp4 итд.

Меняю в названии всего лишь одну букву (любую!!!) и он перестает открываться!

Ни на компе (Win XP SP2) ни на ноуте (Win7/64) ни самим телефоном...(там стоит MX Player)

Обратное переименование не помогает !!! Размер файла не меняется, высвечивается, расширение тоже.

Но - не открывается. Ни WMP ни MPClassic.

Что делать? как спасти эти файлы???

И в чем причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру файл,который пока еще открывается. Делаю его копию.Она,соответственно,именуется Копия-Video111.mp4 итд. Меняю в названии всего лишь одну букву (любую!!!) и он перестает открываться!

Прикольно. Значит переименование файла самой системой ни на что не влияет (т.е. добавилось же слово "Копия-" и ничего), а вот вручную, - влияет.

У меня именно такой проблемы не было, просто честно говоря я подобные файлы никогда не переименовывал.

Попробуйте вот что:

- Используйте латинские буквы.

- Не пишите вручную, а скопируйте то или иное слово откуда-нибудь, хоть с этого форума, и вставьте как имя файла.

Если в этом случае всё будет нормально, похоже что-то с кодовой таблицей.

У меня есть нечто отдаленное, - комп на дух не переносит некоторых букв из не английского и не русского алфавитов, с разными загогулинами сверху или снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...