Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

блокирование скачивания драйверов


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста как отключить блокировку при скачивание драйверов на ноутбук. в левом нижнем углу экрана загрузок выходит восклицательный знак в жёлтом треугольнике и сообщение типа "Файлы такого типа могут нанести вред компьютеру. Всё равно сохранить DRPSu12.3-Lite.txe? и загрузка прерывается и так с любым драйвером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пётр Макаров, давайте уже подробности: кто блокирует, откуда качаете, что за ноут, какая ОС, антивирус и т.д.

Скрин окна с -

и сообщение типа "Файлы такого типа могут нанести вред компьютеру. Всё равно сохранить DRPSu12.3-Lite.txe? и загрузка прерывается

Если нажать - Всё равно сохранить DRPSu12.3-Lite.txe? Загрузка прерывается?

в левом нижнем углу экрана загрузок выходит восклицательный знак в жёлтом треугольнике и сообщение

Вот тут, очень интересно. Чем загружаете? Просто, у меня, в левом нижнем углу - никогда, никаких сообщений не появляется. Левой нижний - это где Пуск.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ишак, как правило, пытается "защитить" пользователя. Всего-то надо верхнюю птичку снять, нижнюю - поставить.

А того правильнее - использовать либо нормальный браузер, либо менеджера закачек.

IE.JPG

post-10654-0-36667600-1354362883_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ишак, как правило, пытается "защитить" пользователя. Всего-то надо верхнюю птичку снять, нижнюю - поставить.

А того правильнее - использовать либо нормальный браузер, либо менеджера закачек.

Спасибо теперь буду знать.,что такое "Ишак". А браузер у меня стоял до сегодняшнего дня Mozilla Firefox, а с неделю назад поставил Yandex для пробы. но пока ничего не могу про него сказать, так вот мозила мне яндекс и блокировал. В общем я пока снёс Mozilla Firefo, оставил только Yandex и загружаю с помощью mtorrenta уже 70 % скачал, но, что то меня смущает размер файла аж 3.7 гига.Кстати заодно вопрос, а с помощью какой программки вы загрузили фотку с экрана компа иной раз хотелось бы то же показать Форумчанам экран. что он показывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы - блокирование скачивания драйверов. Чего вы забыли на торрентах, когда все дрова (почти все) есть на оф.сайтах?

что то меня смущает размер файла аж 3.7 гига.

Бу-га-га. Чё это за драйвер такой? Для чего оно?

Кстати заодно вопрос, а с помощью какой программки вы загрузили фотку с экрана компа

Жмем PrintScreen - открываем Paint - жмем Ctrl-V - сохраняем - переходим в расширенную форму - загружаем на форум.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, начать надобно с того, что вы скачиваете так называемый "драйвер-пак", то бишь сборник драйверов, коих там не одна сотня, а то и тысяча. Поэтому он такого размера. И к тому же - он в виде образа DVD-диска, который потом можно или записать на болванку, или вставить в привод виртуальных дисков для использования на этом (на который закачиваете) компьютере.

Картинка же - обычный скриншот, снятый с помощью инструмента "ножницы", изначально присутствующем в Win7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пётр Макаров, давайте уже подробности: кто блокирует, откуда качаете, что за ноут, какая ОС, антивирус и т.д.

Скрин окна с -

Если нажать - Всё равно сохранить DRPSu12.3-Lite.txe? Загрузка прерывается?

Вот тут, очень интересно. Чем загружаете? Просто, у меня, в левом нижнем углу - никогда, никаких сообщений не появляется. Левой нижний - это где Пуск.

Да, операционка у меня стоит Win.компьютер обыкновенный стационарный правда процессор двух ядерный с частотой 3 мегагерца и оперативка на 2 гига производительность его аж 4.6 стоит в сис инфо. а драйвера я скачиваю на соседский ноутбук. потому, что после того как его свозили в ремонт в город Давлеканово.и там на него поставили домашнюю семёрку, касперского аж на 5 лет, содрали с неё две с половиной тысячи. а она приехала с ним домой и не может подключиться к интернету, да и я то же не смог. потому, что драйверов нет ни на сетюху ни наFI- WI/ я уже и ставил ей другую семёрку Сборку от Урал софт но драйвера всё равно не установились в Sis info пишет не ет установленных драйверов на следующее оборудование Ethernet .контроллер, PSI контроллерsimple cjmmunication, sm контроллер шины, сетевой контроллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том как я здорово отстал от современных технологий.А это ведь и правда целая куча драйверов. которые мне возможно никогда не пригодятся, по крайней мере их большинство. а качать я их начал конечно же не от большого ума, просто там в рекламных целях наверно было написано , без проблем, ставите и все драйвера есть.

i

Уведомление:

Лишнее цитирование прибрал.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так и есть - для подавляющего большинства нынешних и не очень устройств - драйверы там есть.

И, это... Всё-таки подробнее надо бы. То, что Win - это понятно. А вот какая именно? Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подавляющее большинство драйверов сегодня идентифицируется и Windows самостоятельно, при чем если надо, через Driver Update ставится даже то, что не включено в сам дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также через некоторое время появляется, если в какой-то момент их не было. Так у меня случилось с SB Audigy 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ишак, как правило, пытается "защитить" пользователя. Всего-то надо верхнюю птичку снять, нижнюю - поставить.

А того правильнее - использовать либо нормальный браузер, либо менеджера закачек.

так и не смог скачать драйвера на ноутбук, поставил галочки в "Ишаке"так как вы порекомендовали но так же в окне выходит сообщениетакого плана,ужепопробавал снова скачать Мозилу

Снимокблокировка закачки.PNG

post-116197-0-28435100-1354438944_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скрину видно, что браузер запрашивает разрешение на загрузку. а что происходит при разрешении? а если это не драйвер, а Файрфокс как на скрине- все равно не загружается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишак - слэнговое именование Internet Explorer от Microsoft. Название дано в силу множества причин.

Ну-у, лично я рекомендовал бы для начала прекратить пользоваться дерьмосборками браузеров от Яндекса, Mail.ru, Rambler'а и прочих кое-какеров, благо они едва ли не хуже печально известного Zver. Пользоваться надо чистыми Chrome и Firefox. Можно использовать Comodo Dragon от хорошо зарекомендовавшей себя компании Comodo. Не более того. На самый худой конец - чистым же IE9. Хоть и не люблю его в силу множества причин, но справедливости ради необходимо признать, что даже он - уж всяко лучше будет.

Впрочем, эти поделки вам уже настолько загадили ОС, что... Боюсь, оптимальным было бы переустановить. Поскольку вычистить всё то, что понапихано туда с помощью этих вышеупомянутых - задача в общем-то, нетривиальная.

И - да, присоединяюсь к вопросу - что происходит после разрешения скачивания?

P.S. Какой, кстати, антивирус стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, лично я рекомендовал бы для начала прекратить пользоваться дерьмосборками браузеров от Яндекса, Mail.ru, Rambler'а

Кстати да, я в силу своей наивности не подумал :) Ибо не пользуюсь сборками/клонами и т.п. в принципе.

А ведь если эти прелести нагадили в систему, тут действительно надо все переворачивать :(

@Yezhishe, вспомнил случай у знакомого как после использования Maxthon, IE напрочь отказался восстанавливать часть настроек и вел себя очень криво.

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Maxton это как бы не браузер, а всего лишь надстройка над IE, хотя с развитием всё более самостоятельным становится...

Что ж касаемо сборок упомянутых... Каждая из них (от любой компании) мало того, что нагло шпионит за пользователем, преисправно докладывая о том, куда и когда кто ходил, чего смотрел, чего искал - так ещё и ставит своего "защитника", от чего-то там предохраняющего, поскольку компания-изготовитель этой поделки гораздо лучше пользователя-кретина знает, что тому надо.

Причём ставит втихую, не спрашивая пользователя - а надо ли ему, идиоту этакому, такое счастье. Соответственно, представим себе пару-тройку таких "защитничков" - что имеем в итоге? А в итоге мы имеем наглядное овеществление поговорки - "У семи нянек - дитя без глазу!". Не говоря уж о том, что если этот недоумок, сиречь пользователь, по глупости своей удалит упомянутый "браузер" - то "защитничек"-то останется! Поскольку не является частью браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял... Но зачем использовать браузер для скачивания гигабайт драйверов?!

Весь пакет с помощью http://www.utorrent.com/intl/ru/ можно скачать на http://drp.su/ru/download.htm и не мучится с разрешения или запрещениями браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он

Может я чего не понял...

ТС не ищет легких путей. Мне непонятно другое - зачем он скачивает какие-то наборы дров с торрентов, с непонятным содержимым и без гарантии что они подойдут? На оф.сайте производителя должны быть дрова для конкретной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он не совсем понятно выражается, возможно браузер и не даёт ему скачать отдельно дрова с оффсайта.

Тогда имеет смысл скачать пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он не совсем понятно выражается, возможно браузер и не даёт ему скачать отдельно дрова с оффсайта.

гигабайты с какого-то левого сайта (не думаю, что сбоник дров он тоже качает с сайта его производителя), а пару десятков, иногда сотен мегайбайт с официально сайта производителя железа не позволяет? Странный како-то браузер, пусть даже из числа какашкоподелок от майлов, яндексов и иже с ними, но даже для них это странно.

Да, и у него несколько раз просили указать марку и модель бука. Уже сами скачали бы и выложили на какой либо обменник. И почему он не воспользуется каким либо даунлоад менеджером? Бред в общем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ТС не ищет легких путей. Мне непонятно другое - зачем он скачивает какие-то наборы дров с торрентов, с непонятным содержимым и без гарантии что они подойдут? На оф.сайте производителя должны быть дрова для конкретной модели.

Ну он скачивает не какие-то наборы дров а программу Driver Pack Solution.

Вполне легальную и адекватную. Ее плюс именно в том, что сразу устанавливается масса драйверов.

Другой вопрос, откуда он ее скачивает. Если не с официального сайта, то неизвестно, что в ней.

Но не факт, что ВСЕ необходимые драйверы в ней есть, это второе.

Лучше скачать по отдельности дрова от производителя, хоть это и сложнее.

Зато гарантия. Использование DPSu иногда оправданно, если знаешь что на это железо там все имеется.

И неоправданно, если (обычно ноут) необходимых драйверов там нет.

Ну это хозяину решать. Я бы выбрал второй путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, посмотреть воочию бы, что там происходит. говорит мне что-то, что все проще чем кажется.

Кстати по последнему скриншоту там какой-то псевдобраузер.

@Пётр Макаров, а оригинальным Internet Explorer'ом не пробовали загружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. извините что долго не выходил на связь ,загрипповал не много. скачал я всё таки через mtorent Driver Pack Solution/а он на ноутбук не устанавливается кстати ноутбук TOSHIBA SATELLIT c660 версия PS1QE-01L01HRU серия 8B134659K? материнка PWWHA. ну нет у меня другого диска и поставил я им сборку ультиматум win7 максимальнаянаверно они недельку поработали и вчера притащили его назад на чёрном экране высвечивается ERROR DISK нажмите CTRL+ALT+DEL для перезагрузки и опять всё с начала Пришлось опять ставить винду поставил, начал загружать софт. и он опять вылетел не загружается ни с диска ни DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они недельку поработали и вчера притащили его назад на чёрном экране высвечивается ERROR DISK нажмите CTRL+ALT+DEL для перезагрузки и опять всё с начала

Сдается мне, не в дровах дело (и не в винде).

На всякий случай, дрова - http://ru.computers.....jsp?service=RU

Мини инструкция

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже то же так кажется, что не в драйверах дело. в БИОСЕ поставил загрузку с DVD диска и поставил диск с WIN HOME? не устанавливается выходит сообщениесообщение с экрана тошибы.jpgхотя вроде до этого ставится начинал после выбора диска С: начал копирование и выдал сообщение, что не может установить из за ошибки

post-116197-0-83967800-1355316827_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...