Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

avi - нет звука


Alex@ndr

Рекомендуемые сообщения

В некоторых видео файлах avi нет звука. А точнее я слышу только фоновую музыку или аплодисменты, например. В некоторых моментах при перемотке звук есть. Стоит последняя версия MPC Home Cinema и lite codec pack (в установке плеер отключен).Из конвертеров установлены FormatFactory (без кодеков) и программы от Freemake (аудио и видео конв-ры). Раньше ничего подобного не замечал. За последнее время было уже 2 таких файла.Через другие проигрыватели файлы работают вроде бы нормально.В чем может быть проблема.

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих файлах, по видимому, многоканальный звук, и голос актёров записан на центральный канал, т.е. его нет в передних левом и правом каналах. Ну, а ваш плеер не смешивает многоканальный звук в обычное стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы и правы, но ведь я смотрел их ранее через MPC-HC и все было в порядке.

Повторная установка не помогает, 2 раза пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробовать поставить галочки

мпс.jpg

Оффтоп
На ноуте динамики слабенькие, а выставление всех галок даёт неплохой прирост громкости

post-92297-0-66060200-1355008144_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает.

Вот что я заметил, когда включаю видео без перемотки, какое-то время смотрю, а потом начинаю мотать, то все работает нормально. Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется решил проблему. В настройках вывода , в аудио рендерер было выставлено "системный по умолчанию" , поставил "динамики" и звук появился. Раньше при тех же настройках все прекрасно воспроизводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я что-то путаю. А что у вас стоит во вкладке "вывод".

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...