Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли в Москве цифровое телевидение?

Recommended Posts

У меня телик Филипс 32 PFL 5604H/12 (венгерский) за 20 тыш. купили в 2009 г, цифровой, но пока работает на аналоговом кабеле, так как цифровое тв обещали запустить в Москве только к концу 12 года. Вот мне интересно запустили ли его и как этим счастьем воспользоваться. Задолбали эти задержки при переключении каналов и включении самого ящика.

i

Уведомление:

Тема частично переименована.

Edited by THE OLD VERMIN

Все смешалось в доме Облонских: кони, люди...

Еще раз по слогам, пожалуйста: какое тв вам нужно - спутниковое, кабельное или таки эфирное?

Цифровое - во всяком случае именно так называется мой телик и так называется услуга, которую обещали к концу 12 запустить в Москве.

К спутниковому ТВ это имеет очень далекое отношение.

Насколько мне известно, задержки со внедрением цифры в России происходят от того, что в отличие от Европы и мира, мы решили переходить сразу на формат DVB-T2, минуя DVB-T. В общем, как я понял, взяли не по зубам, и теперь нигде не укладываемся в сроки.

Добавлю, что не все телевизоры могут принимать этот формат, так что готовьтесь обзавестись приставками, не исключено, что и за просмотр придется платить.

На Украине Т-2 уже работает. Я прикупил приставку. Также можно вставить в телик САМ-модуль, если приёмник понимает Т-2 (свинство, но модуль стоит ненамного меньше приставки). Выпущенный в 2009 Филипок явно такого формата не знает. Если есть желание наслаждаться цифрой, то можно действительно поставить спутниковую тарелку. Ну и тюнер придётся докуплять. На многих бортах есть бесплатные каналы, и они постепенно переходят в HD. На один тазик можно принимать до трёх спутников. Чтобы охватить побольше спутников - можно поставить пару тарелок или к единственной добавить моторчик.