Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ищу программу управления мышью на лету


Рекомендуемые сообщения

Ищу программу позволяющую изменять параметры мыши (больше всего интересует изменение чуствительности (скорости движения курсора))

111.PNG

на лету, по горячим клавишам или по нажатию на определенную кнопку мыши.

Для чего надо- играю в WoT, уменьшение скорости движения курсора (прицела) в снайперском режиме, особенно на пт, позволяет точнее прицелится.

Раньше для этой цели использовал мышь и софт от Microsoft, он позволяет это делать, но мыша умерла от старости, достойных мышей мелкомягкие перестали выпускать, а с другими их софт отказывается работать. (возможно кто-то знает способ заставить любую мышь прикинуться микрософтовской для их софта?)

Идеальным было бы решение изменять скорость курсора по нажатию на среднюю кнопку мыши (под колесом).

Спасибо!

post-117112-0-85849600-1362646713_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что серия R.A.T. 5 - 7 не рассматривается... Лично я седьмую использую для тех же целей и не могу не отметить, что результативность - повысилась.

Присмотритесь к мышам от A4Tech серии X7 - в меру функционально, недорого, настраивается практически всё. Не настолько, как у R.A.T, но с софтом там всё в порядке.

Что ж касаемо работы мыши с чужим софтом... Как только сможете в Оку двигатель от БеЛаЗ'а воткнуть - всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о железе вообще не расмматривается! Есть и х7, и навороченные логитечи, и RAT рассматривал, НО.... Все они для переключения DPI используют кнопку ЗА колесом, что лично для меня черезвычайно не удобно и привыкания не наблюдается. Поэтому и ищу софт, универсальный и подходящий для всех грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж касаемо работы мыши с чужим софтом... Как только сможете в Оку двигатель от БеЛаЗ'а воткнуть - всё получится.

ну вам то, как админу СОФТ форума наверно хорошо известно, что получится или нет зависит не от того, что пихать, а кто и какими руками это будет делать :)

Mkey - прекрасно и клаву и кнопки мыши перехватывает, вот только как ей изменение скорости курсора подсунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, я в данном случае не админ, только лишь модератор, но таки да - представляю. В том числе и то, что есть софт универсальный, а есть - узкозаточенный, типа управляющего соответствующими устройствами, в данном случае - мышью. Естественно, что фирменный софт работает только с предназначенным ему железом. Иначе придётся его разбирать на составные части и необходимым образом дописывать А это в подавляющем большинстве случаев является нарушением лицензионного соглашения. И требует "некоторой" квалификации. Посему повторю предложение - присмотритесь к мышам, умеющим самостоятельно, то бишь - без софта, изменять чувствительность сенсора. Их есть в продаже, стоят они достаточно недорого (от 200 рублей), и, как мне представляется - оптимальны в вашем случае.

Опять-таки, привычка - дело наживное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотритесь к мышам, умеющим самостоятельно, то бишь - без софта, изменять чувствительность сенсора.

Присматривался! И сбоку, и сверху, и наискосок- и не нашел таких, у которых кнопка смены DPI находится в УДОБНОМ МЕСТЕ, а привыкать к неудобству я не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно и не пользоваться штатными кнопками (которые, кстати, работают на "железном" уровне, то бишь без драйверов и управляющего ПО), а завести смену разрешения на любую из имеющихся при помощи прилагающегося к мышам софта.

Лично я не испытывал неудобств при смене Х7 на Logitech'овскую MX 518 и впоследствии - на R.A.T. 7. Ну да. день-два было непривычно, а далее - никаких проблем.

Впрочем, как давно известно, один лишь сержант шагает в ногу - а весь взвод банально ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завести смену разрешения на любую из имеющихся при помощи прилагающегося к мышам софта.

Вот с этого места поподробнее! Ни в софте для х7 (оскар) ни в софте от логитеча такой возможности НЕТ. Нет ее и у Genius. Из всего опробованного, только в софте микрософта это реализовано. Поэтому если знаете производителей, софт которых позволяет сменить кнопку выбора разрешения, поделитесь- буду благодарен. Только плиз с документальным подтверждением такой возможности (скрин например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления R.A.T. 7 у меня уже нет ни A4Tech'овской, ни Logitech'евской мышки, к сожалению. Равно как и их софта. В программе Oscar таки есть возможность привязать дополнительную кнопку на любое желательное действие, но там (да и в любом подобном софте) надо тщательно разбираться в писании скриптов. Это, к сожалению дано не всем (как мне, увы - ну не дано и всё тут), но может быть, к вам это относится к меньшей степени.

Как бы то ни было, IMHO проще привыкнуть к стандартному для нынешних игровых мышей расположению кнопок смены разрешения, нежели искать костыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...