Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Периодическое отключение мыши


Pro8

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уже некоторое время USB мышь периодически и произвольно отключается с характерным звуковым оповещением в винде. Спустя 1-2 сек с тем же звуком возобновляет работу самостоятельно. Ситуация наблюдалась с разными мышками и в разных портах (при этом передние 2 порта работают стабильно, да и задние порты принимают др. устройства телефон или USB винч и работают с ними стабильно). Сегодня отключилась и на этом всё, лишь светодиод равномерно мигал зеленым цветом. Подкл. в др. порты или др. мыши ситуацию не изменило и при этом в диспетчере устройств отображались вменяемо (HID-совместимая мышь) в Win8. Обе мыши работали при подключении в любой из 2х передних USB и так-же отображались в диспетчере устройств. Удалив все следы мыши из диспетчера устройств и включив её в задний USB перезагрузил комп. На сей момент мышь работает во всех портах, но с осознанием что решение временное обращаюсь за помощью людей более сведущих нежели я.

Купить новую мышь не проблема, но проблема не в грызуне. Вот и интересуюсь мне подбирать новый БП (ныне Corsair TX 650W) или дело в портах? Если что мать MSI 67A-C45 (B3) http://ru.msi.com/product/mb/P67AC45_B3.html и Win8 x64.

Сор. за чрезмерную краткость  :verysad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй проделать это, по крайней мере то, что касаемо пыли и вздувшихся конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что грязь мешает нормальному контакту. Однажды, наблюдал подобное у знакомого, когда тот оставил комп в комнате, где проводился ремонт. Тщательно прочистите усб порты. Идеально подходят обычные ватные палочки, для чистки ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное было у одного товарища, да и у меня тоже. Просто с каких-то времен китайцы начали лепить особенное барахло. Хотя сказать конкретно что виновата мышка не могу, как и сказать что виноват комп. Я решил проблему таким образом: Пошел в ближайший магазин (не очень крупный) и купил там мыши всех типов что там были по одной. Ибо уже задолбало вусмерть. Получился целый пакет. :) Потом по одной тестировал и нашел такую которая не глючит. Это оказалась A4Tech D-530FX. Кстати хорошая мышка, на новой технологии, без боковой подсветки.

Помогло ли именно это? Не знаю, может быть пока я всем этим занимался мелкомягкие обновили драйвера. :)

Как-то так в общем. Комп курочить не советую, проблема известная, на Гугле часто можно найти такие вопросы, но толковых ответов я не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего всем спс за советы.

Комп в относительной чистоте, не так давно продувал пылесосом (правда с кисточкой не заморачивался). Пойду попробую кистью прошерстить всё кроме пропеллеров ибо их на комп 6шт да и геля у меня нету. Порты тоже обработаю но сомневаюсь что они разом все загрязнились. Мышь куплю новую, тем более что уже присмотрел LOGITECH G500s http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/periferiya/mouses/773745/ Интересует больше то что проблема может быть в БП или в контроллере распределения питания (у меня просто тут пробел в знаниях  :verysad: ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да и со вчера мышь работает без порицаний, но особой уверенности мне это не придаёт ибо на старой винде Win7 х64 вела себя также с рандомными интервалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...