Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Неизвестные объекты


uralez1953

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проверил ноут утилитой GetSysteminfo. Она нашла два неизвестных объекта. Что может быть эти за объекты и насколько они критичны для ОС. ОС Windows7 Home basic. Спасибо.

Отчёт утилиты GetSysteminfo.jpg

post-107752-0-59643600-1365871460_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то не другое на сколько я знаю, не является системными файлами windows, в списке прикладного ПО тоже вроде бы не состоит.

Многие сайты также ссылаются что первый файл относится к malware. так что я думаю даже если перестраховаться и удалить, вреда не будет, а вот польза вполне вероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, открыл "Свойства" этих файлов: созданы 17 апреля 2010г.(но в разное время суток), а купил ноутбук 07 августа 2010г. Правда во-второй файл периодически вносятся изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый файл(тип)-Сценарий Windows(весит 1,41 КБ), а второй- Пакет установщика и весит 15,2МБ. Может утилита "брешет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный вообще, и неизвестный этой программе, а конкретнее Васе Пупкину её написавшему, это вещи немного разные. Винда вещь в общем-то закрытая, и там могут находиться системные файлы, назначение которых неизвестно. Если точнее, то оно известно тем, кому положено.

Так что в общем советовал бы не заморачиваться, и не трогать всё это. Какая-то опасность тут вряд ли присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный вообще, и неизвестный этой программе, а конкретнее Васе Пупкину её написавшему, это вещи немного разные.

ну тут да, только вот в винде и так со стандартами плохо, а если ее еще загадить файлами которые лежат где не надо- ну в общем тогда вина того что файлы определены как подозрительные- лежит на авторе софта.

По опыту крупные производители реже дают несообразные имена файлам или хотя бы кладут их по правилам.

Исходя из этого, я бы удалил так как винда от этого врятли отрубится, солидные программы тоже (кстати в гугл много вопросов по теме, и нигде не говорится об принадлежности этих файлов к системе или известному ПО), а вот мусор типа vasya.exe даже если вырубится- так это уже к автору.

Поэтому лично я бы перестраховался и удалил. но как говорится "хозяин- барин", хотя можно было избавится от риска.

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...