Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Тройник" к витой паре


Рекомендуемые сообщения

Кабель подключен к компу. В соседней комнате есть спутниковый тюнер, способный выходить в интернет. Пользоваться одновременно ими планов нет, потому маршрутизатор покупать нецелесообразно. Выдёргивать каждый раз кабель и таскать по квартире тоже неразумно. Нашёл в сети такой "тройник":

.JPG

Неплохо было бы развести кабель на комп и тюнер. Но есть сомнения. Насколько знаю, провайдер подаёт сигнал по четырём проводкам из восьми. Не разбивает ли такой разветвитель восьмёрку на две четвёрки, и не получится ли, что на одном из выходов просто не будет сигнала?

post-10287-0-95791100-1368611929_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skif, перестаньте изобретать велосипед. Эта штука работать не будет, даже в том варианте, что вы описали. Только если вы будете выдёргивать из неё один из кабелей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Но надежда была. Кстати, а почему не будет работать? Этот коннектор всё-таки разбивает восьмёрку надвое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что он что-либо разбивает, скорее всего там всё спаяно один к одному.

А работать не будет потому, что в стандарте указано, что подключение витой парой допускается только точка-точка. Никаких тройников, ответвлений и т.п. быть не должно. Даже кусок кабеля, который будет ответвлён от основной линии и никуда не подключен, будет создавать помехи в работе сети. В вашем же случае, вы хотите повесить на один кабель два устройства (то, что тюнер выключён кнопкой ещё не значит, что у него не работает в это время сетевая карта).

Если вы так хотите подключить и компьютер и тюнер, то единственный правильный вариант — установка маршрутизатора. Если вам Wi-Fi не нужен (хотя, я бы на этом не экономил, т.к. это он сегодня не нужен), то можно взять проводной роутер, они совсем дешёвые.

Из проводных дешёвых могу посоветовать DLink DIR-100, если же всё-таки с вайфаем возьмёте, то DLink DIR-300. Они дешёвые и довольно стабильные. DIR-100 у меня прекрасно успевал обрабатывать 50 мегабит в секунду. Но, опять-таки, всё зависит от скорости вашего интернета, если у вас интернет больше 50 мегабит и/или интернет раздаётся через VPN туннель, то надо брать что-то более производительное.

Изменено пользователем kvazimoda
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...