Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отключение автозапуска со съёмных носителей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Отключил Автозапуск через панель управления, т.е. убрал галочку с "Использовать автозапуск для всех носителей и устройств". Сохранил. Проверил KIS2013 на наличие уязвимости. Выдал, что имеется три критические уязвимости, в том числе и уязвимость со съёмных носителей. Попробовал через строку Выполнить или по комбинации клавиш: Windows+R, чтобы добраться до "Конфигурации пользователя"-"Административные шаблоны"-"Система". Но, при вводе Gpedit.msc, система пишет, что не yдаётся найти файл. Как быть? Что посоветуете? Спасибо. Система W7 SP1 Домашняя базовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gpedit.msc недоступен в редакциях "Начальная", "Домашняя базовая" и "Домашняя расширенная". Однако есть неофициальные патчи, позволяющие вернуть эту настройку и, вероятнее всего, установка подобного патча будет являться нарушением лицензионного соглашения. Поскольку обсуждение подобных "тем" на данном форуме не приветствуется, могу посоветовать только погуглить.

З.Ы. Существует такая настройка ещё как "Локальные пользователи и группы", которая также присутствует только в более полных изданиях (Pro, Enterprise и Ultimate). Однако в ранних версиях управлять локальными учётными записями и группами можно без проблем через командную строку командой "net localgroup". Возможно, что-то подобное есть и для gpedit.msc.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...