Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

пропал предпросмотр папок.


Dementij

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот такая проблемка вылезла. Когда открываю любой диск то превью папок не сразу показываеться, задержка примерно 10 секунд и потом все видно. Так же когда открываю рабочий стол то иногда так же ничего нету, то есть дисков не видно, и примерно через 10 секунд они появляються. Винду ( у меня виндовс 7 ультимат 64Х, лицензионная ) перестонавливал не помогло, по крайней мере может в начале и было все норм, я не заметил. возможно какое то обновление скачалось. Еще заметил, в виндовсе где индекс производительности вычисляеться, раньше был у меня на жестком диске максимальный индекс 7,9 а теперь 5,9. Может что с жестким случилось? Или в биосе надо что то выставить? на всякий случай кое какие данные. Мать ASUS CROSSHAIR V FORMULA. Жесткий диск от OCZ agylity 3( твердотельный на 120 гиг, на нем и стоит система). есть второй диск на 2000 гигов. на нем тоже такие же проблемы с папками. Только что проверил скорость записи на диск- 290 Mb/sec.

1b0c66549eb01edea57d4fc25c9eda92.jpeg

bb12289fd6bbf3fe4ecf13b55b13428e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как диск работает, - запуск программ, открытие файлов, перемещение\ копирование\ удаление файлов, и всё такое прочее? Если подождать указанное время до появления файлов\ папок, то потом всё нормально? Показывает ли комп в тот момент когда файлов не видно индикатор занятости системы, ну песочные часы, крутящееся кольцо, или типа того?

А так же можно проверить что именно снизило индекс производительности. Рядом с числом [5.9] будет ссылка "Индекс производительности Windows" посмотрите что там имеет самую малую оценку. Возможно в этом устройстве и будет проблема.

Ну а так же как всегда - почистить реестр, провериться на вирусы, может быть почистить комп от пыли, и так далее.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда работает нормально. только вот эта проблемка напрягать начала. Если подождать то папки появляються, но после следующего захода бывает так же пропадает. Примерно заметил что каждый 3-4 раз как открываю рабочий стол с дисками то такая байда. На втором фото видно что идет индикатор поиска, такая полоска зеленая сверху, вот когда она до конца доходит то все появляеться и работает нормально.Просто раньше такого не было- открыл и все сразу появляеться, ничего ждать не надо. Сейчас попробовал переставить жесткий диск на другой разъем сата. Пока не помогает. На счет производительности, то индекс 5.9 стоит только на жестком диске. в остальных 7.9 и 7.6. Раньше жесткий диск показывал 7.9.

Винду только что переустановил. так что вирусов нету, и в реестре все норм. От пыли только что почистил, никакого результата не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dementij, попробуйте отключить сетевые диски, возможно, Мой компьютер станет открываться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, начиная с Висты, появилась такая довольно неприятная вещь, как довольно длительный предпросмотр папок. Не знаю как у кого, конечно, но у меня комп не очень шустрый потому заметно. Если посмотреть первый скрин автора темы, то можно заметить длинную голубую "колбасу", которая заполняет адресную строку.

У меня на USB винте как-то была папка, в которой лежало около 600 фильмов (mpeg-4), её открытие могло занять несколько минут, пока я не догадался разделить её на под-папки. Но файлы и их имена конечно были видимы сразу, не были видны только превьюшки. Особенно долго это происходит если имеется поврежденный, или очень большой файл (файлы). Несколько ускорить это дело можно если выбрать режим представления файлов без превьюшек, например "Таблица".

Это можно соотнести к изменению алгоритма работы Поиска Windows, который как раз произошел с выходом Висты, и сохраняется и дальше, вплоть до Восьмерки. Правда не могу сказать как именно это связано, но может быть стоит покопать в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может. 7.9 будет только с SSD.

ну так у меня и есть ssd _я вроде указал это.

Сейчас вроде проблема изчезла. У меня на принтере 2 слота под карты памяти, и они тоже висели как сетевые. Сейчас их отключил, может это помогло, а может и то что я вентилятор который дует на винчестеры поставил на максимальный обдув, так как у нас сейчас жара, около 30 в комнате. Что то из этого помогло наверно. но скорость вроде так и показывает 5.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал тест прогой от ashampoo HDD Kontroll и вот результаты

Rank 215 of 7.697 entries

Hard disc: AGIL ITY3 Manufacturer: OCZ Read avg.: 341.00 MB/s Read min.: 154.00 MB/s Read max.: 529.00 MB/s Seek avg.:

0.25 ms

Скажите это нормальные для SSD? Проверял опять тест в винде, все равно пишет 5.9. Думаю что то не то может с диском? На днях еще обновлял биос, может из за этого? Или эта прога от мелкомягких как то не коректно тестирует!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...