Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

The Bat на двух ПК


asd62

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем, у меня на двух ПК на работе и дома стоит почтовая программа The Bat. Проверил почту дома. почитал письма, они отмечаются как прочитанные. Прихожу на работу запускаю The Bat и вновь получаю те прочитанные письма. Тоже самое и в обратном порядке, что прочел на работе, приходится заново отмечать прочтенными на домашнем ПК. Можно как-то настроить программу, что бы письма раз прочтенные уже не появлялись вновь, как поступившие на другом ПК? Обе программы зарегистрированы на одно и тоже имя, ключ один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вряд ли, поскольку письма отмечаются как "прочтённые" - в программе (TheBat), а не на почтовом сервере. Кабы оный сервер понимал, что на ваших машинах TheBat делает с полученной почтой - и проблем бы не было.

Единственный костыль, который я вижу - на какую-либо машинку письма скачиваются с удалением их с сервера. Тогда они будут просто физически недоступны второму компьютеру. Но, боюсь - это не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это подозревал, но учитывая моё слабое знание IT надеялся, а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asd62, используйте IMAP протокол. Там все отметки происходят на сервере.

IMAP позволяет одновременный доступ нескольких клиентов к ящику и предоставляет клиенту возможность отслеживать изменения, вносимые другими клиентами, подключенными одновременно с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того лучше - переползайте на Thunderbird. Как минимум освободитесь от ограничения в 2Gb на базу писем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того лучше - переползайте на Thunderbird. Как минимум освободитесь от ограничения в 2Gb на базу писем...

Хочу заметить, что это не отменяет необходимости смены протокола на IMAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем, у меня на двух ПК на работе и дома стоит почтовая программа The Bat. Проверил почту дома. почитал письма, они отмечаются как прочитанные. Прихожу на работу запускаю The Bat и вновь получаю те прочитанные письма.

Здесь действительно мало что зависит от почтового клиента, который вы используете. Хоть The Bat, хоть Thunderbird. Но, если вы хотите работать с почтой одинаково с обоих компьютеров то используйте выше приведенный совет с протоколом IMAP. В этом случае вся почта находится на сервере и операции с ней происходят там же. При работе с протоколом POP3 вы такого удобства не добьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...