Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переводчик со всплывающими переведенными словами


Vitali85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен переводчик чтобы при чтении книги/статьи при наведении на слово всплывало переведенное с английского на русский слово. Форматы: word, pdf(не картинка).

Или нужен метод создания адаптированных книг для изучения иностранного языка.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Название темы подправил, а то как-то даже неловко...

5.JPG

post-10654-0-75443600-1377639322_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужен переводчик чтобы при чтении книги/статьи при наведении на слово всплывало переведенное с английского на русский слово. Форматы: word, pdf(не картинка).

Спасибо.

Не знаю насчет PDF, но функциями контекстного перевода давно обладает такой переводчик как Контекст.

Про Ворд тоже не знаю, но в онлайне на сайтах он работал еще дет 10 назад. Сам я пользуюсь GoldenDict, но он контекстный перевод не поддерживает (зато имеет массу функций по поиску + озвучка). Если под вин, то вообще очень старым Lingvo (года 1995), простой как пробка и места не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарь ABBYY Lingvo - при наведении на слово, при нажатой Ctrl, всплывает перевод слова.

Работает при просмотре страниц в интернете, в Word и др. текстовых редакторах. При просмотре страниц в *.pdf-файлах работает, если страница распознана как текст, а не картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словарь ABBYY Lingvo - при наведении на слово, при нажатой Ctrl, всплывает перевод слова.

Попробую, но современный ABBYY Lingvo у меня только испанский. Английскому, как я сказал уже лет 20 примерно. Но он выполняет свои функции, правда без контекста. А может там есть хитрости с буфером обмена. Надо пробовать. Но я так давно им уже не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...